Болезни, лекарства

Беременность восьмой месяц, у племянницы сводит ноги ?

Женщины, подскажите пожалуйста какой мне купить для неё комплекс минералов, макро, микро элементов .
Или что ???Спасибо !
Lika Lika
Судороги - это может сигнализировать о развивающемся варикозном расширении вен. Кроме этого судороги могут провоцироваться плоскостопием или нехваткой в организме таких микроэлементов, как калий и кальций. Для предотвращения их недостатка, необходимо регулярно включать в свой рацион продукты с высоким содержанием кальция - бобовые, твердые сыры, творог, а также бананы, курагу и яблоки, которые содержат в себе большое количество калия. Если же нехватка микроэлементов намного превышает норму, необходимо принимать витаминные препараты два раза в год, курсами.
Иногда бывает, что частые, спонтанные судороги ног могут свидетельствовать о каком-либо скрытом заболевании организма. Для определения причины судорог, в таком случае, необходимо сдавать анализы и корректировать состояние здоровья вместе с врачом. Современные врачи сходятся во мнении, что одной из причин судорог может быть избыточное поступление в организм никотина и кофеина. Поэтому стоит сократить количество выкуриваемых сигарет или перейти на более легкие и уменьшить потребление кофе. Также не рекомендуется при частых судорогах употреблять большое количество сахара. Народная медицина также предлагает несколько методов для преодоления этого недуга. Так, при приступах судорог можно натирать больное место горчичным маслом. В качестве профилактики можно утром и вечером протирать подошвы ног лимонным соком, давая ему высохнуть и лишь затем надевать носки или обувь. Такое лечение нужно проводить в течение двух недель, затем делается длительный перерыв.
Анемия - Железодефицитная анемия
Железодефицитная анемия - наиболее часто встречающийся вид этого состояния. При дефиците железа костный мозг продуцирует мелкие бледные эритроциты (т. н. микроциты) , обедненные гемоглобином. Причины железодефицитной анемии: плохое усвоение железа организмом, недостаточное потребление железа, беременность, скачки роста в подростковом возрасте или кровопотеря из-за обильной менструации или внутреннего кровотечения. Заболевание особенно распространено среди женщин детородного возраста из-за менструальных кровопотерь, а также из-за возрастающей потребности организма в железе во время беременности (кроме того, у женщин меньше запас железа, чем у мужчин) . Железодефицитная анемия приводит к снижению концентрации железа в эритроцитах, что проявляется в слабости.
Замечено, что от железодефицитной анемии страдает почти 20% женщин детородного возраста и 50% беременных женщин. Больные железодефицитной анемией часто чувствуют холод и не могут согреться - железо играет главную роль в регулировании температуры тела, поэтому его дефицит приводит к неспособности сохранять тепло. Кроме того, недостаточное обеспечение тканей кислородом приводит к появлению чувства усталости и слабости. У больных железодефицитной анемией бледная кожа, они часто страдают от одышки, головокружения и головных болей. Анализы крови позволяют определить уровень гемоглобина, а также уровень железа сыворотки и железосвязывающую способность крови. Вегетарианцы подвержены риску развития анемии, если они не обогатят рацион питания достаточным количеством естественных источников железа - брокколи, шпината и пр.
Анемия и беременность
Дефицит железа во время беременности часто приводит к развитию анемии. Поэтому важно сдать анализы на анемию во время первого пренатального обследования. В период беременности очень важно употреблять необходимое организму количество железа. По мере роста плода потребность в железе возрастает. Приблизительно на 20 неделе беременности запасы железа в организме женщины исчерпываются. Дефицит железа отражается не только на здоровье будущей мамы, но и на здоровье ребенка.
железо в таблетках продаётся в аптеках.
Валентина Цветкова
Лучший ответ
Lika Lika Спасибо огромное , очень поучительно !
судороги- недостаток в организме кальция...
Ваня Фомичёв
это норма.
Ничего не поможет. Помню по себе
Мир В Себе
Сама так мучилась до самых родов, и ничего не помогало .
уколы магнезии по 15 или 20 куб, точную дозировку скажет врач, уколы можно вводить внутремышечно только лучше очень медленно, и магнезию нагреть слегка перед уколом, можно колоть вместе с лидокаином, в один шприц всё, но насчёт лидокаина проконсультируйтесь с лечащим врачём, внутремышечно уколы очень болезненные, но их может сделать любой человек ( не медик) а можно капельно, т. е. в вену через капельницу, это безболезненно, боль только от введения иглы, но делать должен только врач
кальций D3 НИКОМЕД, двигаться.
здесь нужна консультация врача, который ведет беременность вашей племянницы Смотреть анализы, а самолечение, опасно для будущего ребенка
вы знаете, у меня тоже сводит часто ногу, в основном ступню, это так больно, я искала в инете что можно сделать, но так толком ничего вразумительного не нашла, я раньше массажировала ступню, или просто схвачу ногу и вою пока не пройдет, а один раз мне пришлось бежать, именно в тот момент, когда свело ногу, и у меня сразу перестала нога болеть, пробовала в другие разы- помогает, теперь если у меня начинает сводить ногу- я начинаю ходить, боль отступает намного быстрее. А насчет минералов лучше проконсультироваться у врача