Вопрос риторический. Во сне отдыхает психоэмоционально-соматическая сфера, т. е. и тело, и дух. Без сна жить невозможно. Для каждого индивидуально, сколько часов в сутки потратить на сон, в среднем, по медицинским нормам, для взрослого человека это 7-8 ч. Кто "пересыпает", или "недосыпает", тот, говорят, живет меньше лет по среднестатистическим данным.
Еще существую жаворонки и совы. Можно было бы спросить: вы экстраверт (жаворонок) , или интраверт (сова) . Первые - более активные и энергичные люди; они встают по утрам раньше, иной раз с рассветом, укладываются спать по вечерам тоже раньше. Еще бывают нормоверты.
Если очень точно вести свой режим сна и отдыха, то не захочется поспать меньше, чтобы сэкономить время бодроствования и больше успеть сделать, или, наоборот, побольше поспать.
Можно задать вопрос таким образом: вы жаворонок, или сова? Вы хотите стать из совы жавороноком? - думаю, на последний бы ответила, что это возможно, но иной раз и не требуется столь себя "напрягать".
А еще известно, что женщинам физиологически необходимо на сон больше времени (примерно на 1 ч) , чем мужчинам, в то время, как в детстве - то ли наоборот, то ли одинаково (вычитала это в каком-то журнале (что-то по теме о различии между женщинами и мужчинами)).
Болезни, лекарства
не ЖАЛКО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СОН? тРЕТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК СПИТ!!
Сон - это одно из тех занятий, которому бы я посвятила все свое свободное время :)))
Жалко поэтому сплю мало .
ну кто треть, а кто и поменьше. И мне пяти часов в сутки не жалко потратить на столь приятный и необходимый процесс
Зато как приятно выспаться иногда
Не хочешь, не трать!
Жалко...
была бы возможность всю жизнь бы спал
Jenisbek. Jenisbek
сон это не трата времени, это тоже жизнь как бы это странно незвучало, просто надо уметь там жить
мне жалко тратить время на сон. . поэтому я сплю мало по минимуму )))
Ну не спи если хочеш, а мне нормальна.
Жалко:)) ) но так приятно понежиться в постельке часок другой.... не правда ли? :)))))
так жалко, что даже спать хочется