Болезни, лекарства

Подросток очень много спит... Симптомом чего это может быть?

Парню 17 лет. Врач проверял - вроде ничего не принимает (таблетки, наркотические вещества)... Но очень вялый, постоянно хочет спать... Что это может быть ???
Растет! Мышци, кости, внутр. органы, сосуды растут очень быстро, организм получает колоссальную нагрузку, да еще и учеба, физ нагрузки, тренировки и тд. Поэтому и спит! У меня дочь вообще в обморок падала!
Поите соками, элеутерококом, шиповником. И мясом кормите!
Ольга Валерьевна
Лучший ответ
покажите молодого человека эндокринологу и сдайте кровь на гормоны тиреоидного профиля. не лишней будет также консультация невролога и ЭЭГ
Признак гениальности. Ньютон, Менделеев, Эйнштейн были любителям поспать
растёт ;))))))
Арман Тастанбеков Уточните тогда уж, о чем речь :)
Может быть астенический синдром, ВСД по любому типу, анализы нужно сдать, сосуды проверить, сердце, щитовидку. Может быть он очень быстро растёт или только что вырос.
Игорь Камков
признак студенчества
Миллион причин! Если можете заставить обливаться холодной водой, делать упражнения на свежем воздухе, употреблять витамины, полноценно питаться - большая вероятность что здоровый образ жизни поможет в таком случае. Если заставить не можете - ходите по врачам.
Дефицит железа тоже так может проявляться, и депрессия, и еще куча всякого разного. Но большинство таких состояний поддается лечению здоровым образом жизни в таком возрасте.
много причин может быть. это может быть и депрессией и вегетососудистой дистонией и.... куча всего. вам надо пройти комплексное обследование
Камо Шахбазян
По сравнению с Вами? Вы мастурбируете реже.
проверьте гемоглобин, гормоны.. . возможно, неправильно работает щитовидка.. . да мало ли что это может быть. . а что говорит врач? проконсультируйтесь у эндокринолога!
Елена Богомаз
Я тоже много спала от безделья. Считала себя не нужной в семье. (с12лет) И сейчас не прочь поспать .(сейчас 42).
Андрей Долгий
надо занять его спортом
ya tozhe splyu poslednum vremenem ot nydgu.
Ольга Шибаева
алкоголизм.
лень.
нежелание идти служить Родине.
Aleksandr Trunov
Арман Тастанбеков Барышня, не все так просто. Не пьет, не курит.
Эдуард Дементьев по своим примерам судите?

алкоголизм, конечно, плохо
лень - не совсем плохо,
нежелание служить - ничего плохого, раньше считалось престижным служить...в наше время там делать нечего... у самого раньше было желание пойти в армию, но поступил и сейчас учусь... а кто из друзей пошел в армию, и уже пришел, говорят сами что нехер там делать, там учать только подчиняться да и тормозом делают.. были примеры
Возможно, нехватка витаминов или йода. Или устает на занятиях.
Ашот Арутюнян
Усталость.
может просто лень?
или гиперпассивность какая-то?
Кормить побывали? Может редко выгуливаете? Разложите по полу- ну там журнал плейбоя- деньги- вобщем что придумаете - посмотрите к чему тянется и дайте побольше.
обследовать конечно надо, но возможно это болезнь роста
Natalia Badesha
Симптом "переходного возраста", а еще много может есть и т. д.
Эдуард Дементьев как то поздновато для симптомов переходного возраста.. они обычно проявляются в начале и в середине переходного возраста... но 17 лет это точно не начало и не середина