Болезни, лекарства
долго ли так можно продержаться и чего я добьюсь?
у меня остеоходроз. лечение многими спсобами ни чего не дали. первый раз я работала пока не получила защимления ишиас нерва(который даёт о себе знать уже 2 года).не знала что такое со мной..и думала что у всех так болит спина кто работает.иногда даже не могла после работы дойти до дома от болей(идти 5 минут).. сейчас после очередного лечения,врачь меня спросил(с ихидным пренебрежением) хочу ли я вообще работать? я не знала что ответить.. сейчас у меня практика..и чтоб отработать свои часы,принимаю каждый день ибупрофен 800 мл..вопрос в том..на сколько меня хватит при таком раскладе дел? без таблеток вообще не могу даже и 4 часов отработать(хоть садись и плачь от боли) а что мне ждать от приёма постоянного сильных медикаментов? ведь с ними я не только боль заглушаю(совсем боль не походит) но и ног своих нормально не чувствую.. становятся как ватные..что мне делать дальше и как быть?
Я врач но не невропатолог, знаю что больным с такой проблемой как у вас колят препарат Хондролонг. Отзывы слышала хорошие. поинтересуйтесь у невропатолога только хорошего по рекоментации.
5 лет хожу в бассейн - перестала лежать с дикой болью и парализоваными ногами.
а еще танец живота помог сильно. не знаю как живот, а вот позвонки он разминает офигительно.
смените доктора. а в бассейн не пробовали?
Динара Абдикасимова
первый доктор был вообще ужас)) сейчас по мнению окружающих самый хороший в нашей округи доктор.. он сам мне сказал что случай тяжёлый.. но а что мне с ним делать не сказал.. ещё добавил..типа раньше у них не было возможностей сидеть дома на болничных и они постоянно работали (типа я ему говорил что я не хочу работать) выпросила направления на басейн.. но ходить времени нету пока.. работаю)))))
нужно пробиться в серьёзную клинику, берите все Ваши документы с диагнозами, направления в столичную клинику, но сначала диагноз, пусть и предварительный и история болезни, и направление в московский или какой-то иной центр... Веры, Упорства и ЗДОРОВЬЯ
Динара Абдикасимова
я в Германии нахожусь))
Сходить к хорошему мануальщику и гомеопату.... Если в Москве, то в гомеопатическую п-ку на 1-ой Владимирской. Ибупрофен ни вкоем случае не пейте!!!!
Вам срочно нужно сменить врача, длительно применять ибупрофен - чревато тяжелыми осложнениеями. Вам ренген или томографию делали? Собирайте все анализы и снимки и консультируйтесь, лучше в нескольких клиниках.
Динара Абдикасимова
делали..меня первый врачь послал на операцию.. мне в хорошей клиники делали КТ и сказали что вроде как операция ни чего не даст. и нужна физиотерапия и всё такое.
буквально неделю назад прошла акупунктур терапию,растяжку,и на водном матраце массаж(струями) сначало вроде бы легче стало..но началось восполение(так как работаем на сквозняках) и всё лечение оказалось не эфиктивным...
в лучших клиниках только обратят внимание на меня когда уже приползу на инвалидной коляске.. у меня не приватное страхование а обязательное.. и на таких как я ноль внимания.. только в экстреных случаях.. придётся видно эти случаи ждать...
Такое чувство что в Германии не могут лечить остеохондроз позвоночника, при длительном болевом синдромеболее 4-х месяцев - показание на оформление инвалидности если такое существует в Германии.
Динара Абдикасимова
а у меня такое чувство что они тут вообще лечить не могут.. у меня 10 лет гормональный сбой очень сильный.. сильно повышен тестостерон..и эстроген по моему тоже повышен..а он мне только антибеби пили суёт и всё.. которые мне как слону дробина..
а не давно сдала кровь и обнаружили что ещё и эритроциты повышены..остальные пока показатели в норме.
а врачи лыбятся и говорят всё у тебя хорошо... уже даже не знаю куда их лучше послать...
я когда к врачам иду.. полностью рассказываю все симптомы.. потом советую какие мне бы лекарства не помешали бы..и какое лечение..ну ужас просто..а без врачей не возможно ни одного хорошего лекарства купить ..только по рецепту..
Динара Абдикасимова
да как то в 30 лет не хочется на инвалидность то идти... да и опять же на инвалидность может тот же врачь послать) а он утверждает что я симулянтка типа.. и просто не хочу работать)))) говорит что раньше в ГДР им приходилась работать без больничных(можно подумать) и с тонким намёком что сейчас можно сидеть дома и получать помощь от государства по этому я не могу вылечиться...
вот такая вот петрушка у нас тут в борще....
Вам надо хорошего мануальщика, чтобы спину на место поставил.
Динара Абдикасимова
мануальную терапию делала 2 раза.. сами мануальщики говорят что нужно не меньше полгода ходить.. врачь 2 раза дал дабро по 6 сеансов и всё больше не даёт направления..
Пройдите по этой ссылке WWW .medhouse.ru Там прекрасные врачи и конечно же было бы лучше чтобы вы к ним на очную консультацию сходили, а если нет возможности, то они вам и через интернет дадут хорошую консультацию. Они уже помогли многим .Главное не отчаивайтесь, все будет хорошо !!!
Найдите профессионального массажиста и или мануального терапевта, возможно поможет. Доктора смените обязательно. И плавайте регулярно.
а Вы про Ибупрофенчик не в курсе, на сколько он опасен???
Динара Абдикасимова
ещё как в курсе))) только у меня ситуация другая..мне работать нужно.. а без обезбаливания я ни дня не смогу продержаться..боли такие что хоть садись и плачь...работа тяжёлая.. эт вам не за ребёнком пару часиков глануть пока спит)))
и я отдаю себе отчёт что я в конце концов посажу себе и печень и желудок... но деватся некуда..не хотят меня наши врачи лечить... а в 30 лет пенсию не платят))))к моему сожалению..и на инвалидность не хочу отправлятся...
но я то только своею жизнью играю?))))