Болезни, лекарства

Вопрос по поводу панических атак.

Прочитав кое-какую литературу, я определила, что симптомы у меня в чем-то схожие. С одной лишь разницей, что эти атаки не обрушиваются на меня как гром с неба. Им предшествует какой-то маленький, незначительный страх – вот к примеру, когда мы с подругой были на аттракционах и пошли кататься на колесо обозрения (что делали много раз в прошлом), то меня в этот раз охватит такой страх высоты!!!!Еще немного и я начала бы кричать: «Остановите. Я хочу сойти». Сначала был страх высоты, а потом стало страшно, что я приступе этого страха возьму и перемахну через перила. Когда нахожусь на улице и очень хочу в туалет, а «сходить» некуда, опять же начинается паника, что я «обмочусь» прямо у всех на глазах. Когда иду по улице, и сапог слишком давит, я начинаю бояться, что сейчас так «придавит» и у меня начнутся судороги. Опять накрывает волна страха. Что это? Действительно ПА? Что мне делать. Кроме того, как сходить к психотерапевту? Носить в сумочке таблетки успокоительных «на всякий случай»? Сигареты? А может, все не так страшно? Ну, пожалуйста, скажите, что «не так страшно», что стоит побольше релаксировать.
При каждом таком "приступе паники" постарайтесь вдыхать очень глубоко как только можете через нос, а выдыхать медленно через рот ...Нужно делать эти вдохи до тех пор, пока вы не почувствуете, что немного пришли в себя .
Еще в интернете есть множество аудио-тренингов, которые вам желательно закачать на телефон и прослушивать в наушниках, когда вы находитесь вне дома ...а дома слушайте шум моря (скачайте тоже) .
Поменьше смотрите фильмы такого рода (типа Поворот не туда и тд) Если уж так сильно вас это выводит из равновесия, то купите себе таблеточки Глицин (ложить под язык) или Корвалтаб (принимать внутрь)
Но прежде всего всё время убеждайте себя, что это все ваше воображение, что на самом деле этого ничего не происходит .
Я думаю, что Вы справитесь!!!!
Евгения Ман
Евгения Ман
2 229
Лучший ответ
у вас проблема с почками
вылечите почки-страхи исчезнут
I Am A Hunter
I Am A Hunter
52 096
Я вам советовал уже обращаться к Николаю Угоднику с молитвой или вы считаете это бесполезным занятием. Повторюсь, к молитве надо прибегать когда есть страх, тревога за себя за своих близких. Это мощный молитвенный оберег. :"Николай, угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, в пути и в дороге, на небесах и на земле, спаси и сохрани меня от всякого Зла. " . После прочтения трижды перекрестить себя. Читать молитву трижды и после каждого прочтения трижды крестить. Есть тревога, страх, читайте и креститесь, читайте и креститесь. Читать постоянно пока читается. Читайте и уже минут через 5-10 вы уже получите облегчение.
Всё не так страшно! Правда.
Для начала стоит усвоить на уровне рефлекса (то есть тренировать себя в спокойной обстановке) , что этот страх - лишь то, что внутри тебя ( т. е. твоё подсознание тебе его для чего то придумало) и вспоминать об этом каждый раз, когда накроет. Как только удастся один раз усмирить страх, дальше будет легче и легче.
Если действительно нужна помощь - пишите.
P.S.Извините, что на "ты" - рефлекторно.
вспомни о том, как люди гибнут - эти страхи покажутся мелочью.
Natashka Furculita
Natashka Furculita
16 441
Психотерапевт тут известный выступал, Виноградов по-моему. Он рассказывал, что у него был пациент с паническим страхом высоты. и тот его лечил шоком, то есть они целый день катались на лифте и выходили на балконы верхних этажей? может, тебе так же попробовать? А ещё попробуй заниматься аутотренингом. накрывает волна - старайся сразу представить, что ты на море или у реки (вода успокаивает) и дыши ровно и глубоко. Через несколько минут паника отступит.
Попробуйте побольше общаться с позитивными людьми!
Может отдохнуть немножко, сменить обстановку... А к врачам.. сходить в принципе не мешает (это ведь совсем не страшно!!! честно), но только обязательно к "прорверенным".
Не пережиайте так, сейчас многим "страшно"..Больше хорошего и ..Удачи!!!