Болезни, лекарства

Как победить депрессию?

уже все методы перепробовала, в больнице лежала, таблетки пила, а все равно, ничто не трогает, ничего не хочется, ничего не интересует.. я уже устала играть эмоции, которых нет :\
Примите все, что с вами происходит с благодарностью. Потому что все к лучшему. Это что-то необходимо для нашего внутреннего роста и движения вперед. Доверьтесь процессу жизни. ОНА ЛЮБИТ НАС И ПРИНОСИТ НАМ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.

Если вам трудно дать происходящему положительную оценку, попробуйте понять, чему хотела научить вас эта ситуация. Посмотрите на нее, как на обратную сторону монеты, возможно, вам откроются такие положительные грани происходящего, о которых вы даже не догадывались.

Не приклеивайте к своей жизни никаких отрицательных ярлыков. ТО, что вы о себе и о своей жизни думаете и говорите, это на самом деле и происходит. Если вы хотите быть счастливым, не повторяйте на каждом углу, как вы несчастны.

Старайтесь избавляться от зависимостей, которые тонкой сетью опутывают всю нашу жизнь. Мы порой не живем, а оправдываем чужие ожидания, соответствуем чужому мнению, общепринятым стереотипам, мы становимся рабами настроений и поступков других людей, ситуаций и обстоятельств. Нам даже любовь необходима не ради себя самой, а ради того, чтоб кто-то сделал нашу жизнь ярче, богаче, безопаснее и счастливее. Но это иллюзия! Счастье и безопасность не в других, а в нас самих!

Вспомните, какой вы на самом деле, каково лицо вашей души. Оно не меняется на протяжении жизни. Наша внутренняя сущность остается неизменной. Найдите ее срочно! Возможно, вы зарыли ее в груде всевозможных наносных переживаний, хлама мыслей и металлолома своих заблуждений относительно себя и мира. Припомните, что доставляет вашей душе наибольшее наслаждение, от чего она поет и трепещет. И займитесь именно этим. Вернитесь к себе, скиньте уродливые маски, которые вы на себя нацепили, чтоб кому-то угодить, выглядеть и соответствовать. Все это вранье, это не вы, это не ваша душа, это лишь ваше ЭГО.

Слушайте, читайте, внимайте, анализируйте, наблюдайте. Жизнь ответит на все ваши вопросы и сомнения! Иначе быть не может. И не просто ответит, а приведет вас в состояние внутреннего равновесия и радости. Именно этого она и добивается, вогнав вас в это жуткое состояние. Это своего рода встряска для вас, чтоб вы, наконец, очнулись и перестали мыслить ошибочными категориями.

Живите «здесь и сейчас» , не мучайтесь прошлым и будущим. 90% наших забот и волнений касается того, что уже случилось или уже никогда не повторится. Неужели мы должны посвящать этому бесценные минуты жизни, которая дается нам лишь один раз и прожить которую нужно так, чтоб не было мучительно больно и дальше по тексту…? !
Михаил Гдалев
Лучший ответ
Посмотрите круглый стол на эту тему на http://kemdetki.ru/forum/47803/
Михаил Крупин
Мне помогла молитва в церкви у иконы Богородицы. Лечение было 3 месяца, но лишь после похода к иконе всё встало на свои места.
Марина .
Просто заставуляй себя шевелиться, увлекаться, ставь цели позитивные и достигай их. Делай добро и украшай жизнь вокруг. Начинай с мелочей. Не зацикливайся на проблемах, во всём ищи плюсы. Удачи.
предыдущим отвечающим: вы просто молодцы!! ! Танюше: не падайте духом, уже то, что мы ползаем по этой грешной Земле уже счастье
Юлия Скубиева
не победишь, пока не победишь себя. По началу, через силу, но нужно меняться. Если все очень серьезно, может нужно обратится к врачу, но лучше своими силами, меняя себя