уже несколько месяцев подряд я замкнут в себе, у меня всегда плохое настроение.. . на всё опущенны руки.. . ничего не хочу.. .
а ведь мне всего 19 лет.. .
как же быть?
Болезни, лекарства
Как победить депрессию?
Постарайтесь отвлечься каким нибудь делом : сделать ремонт и т. д. Если не можете сами справиться, то обратитесь к психологу. Нужно разобраться в причинах депрессии.
Современный человек, в особенности, живущий в мегаполисе, своими идолами делает карьеру, успех, жизненное расписание, где каждый шаг, каждый рабочий день, любой визит к врачу, походы в спортзал, звонки и встречи с близкими и родственниками и все остальные составляющие нашей жизни расписаны буквально по минутам.
Вредно коротко разговаривать по мобильным телефонам: только главное, только основное "по делу, по сути". Жить по расписанию тоже порой вредит: запланирован загодя отпуск и в нем тоже существует расписание. Мы несемся в бешеном ритме, завоевывая себе право на отдых и счастье, подчас теряя сам их смысл, лишая себя радости просто жить. В какой-то момент "радость жизни" становится призом, который можно получить лишь ценой невероятных усилий и неуклонной решимости.
Отягощает отказ себе во всем, загружать себя непомерно, страшась не успеть. Успешност карьеры стремительно растет, внешние достижения нередко поражают размахом, но нас все сильнее грызет комплекс неполноценности и смутной неудовлетворенности. Но, возможно, где-то в программе произошел сбой? И ключ к радости самый непосредственный - это ее получение? В нашем обиходном житейском языке слова "гедонизм" и "удовольствие", стали почти ругательными. А между тем, древние (которые были, вероятно, мудрее нас) умели наслаждаться жизнью и ценить ее удовольствия.
Также не случайна склонность людей, испытывающих трудности и стресс изыскать для себя способы развеяться и отвлечься. Но важно, чтобы минуты удовольствия не были перегружены нереалистическими ожиданиями или спровоцированы чувством отчаяния, так как тогда они ухудшают дело, вызывая чувство вины и снижение самооценки, и попросту подвергая организм чрезмерной неожиданной пусть и приятной нагрузке (ведь нельзя месяц поститься, а потом разом съесть целый торт) . А значит, удовольствия надо дозировать, практиковать регулярно, сделать их нормой своей жизни, а не пытаться втискивать в расписанный по часам недельный "отдых".
И для того, чтобы сделать первый шаг подходят самые простые и даже бесплатные вещи:
*
Найти в парке скамейку, сесть и наблюдать жизнь.
*
Лежа в гамаке, созерцать звездное небо.
*
Качаться на волнах в океане.
*
Пойти, куда глаза глядят.
*
В полной тишине читать книгу.
*
Вздремнуть на солнышке.
*
Принять ванну при свечах.
*
Спать, спать и спать до изнеможения.
*
Посмотреть фильм французского режиссера.
*
Помассировать ступни.
*
Заняться любовью под дождем.
*
Танцевать
*
Посидеть в тишине.
*
Безудержно рассмеяться.
* ПОЙТИ НА КУРСЫ МАССАЖИСТОВ!! ! :-) это помогло всем, поможет и ВАМ!! !
* САМОЕ ВАЖНОЕ - НАЧНИТЕ ЗАБОТИТЬСЯ О КОМ-ТО приятном именно ВАМ! УДАЧИ.
*
Лежа в гамаке, созерцать звездное небо.
*
Качаться на волнах в океане.
*
Пойти, куда глаза глядят.
*
В полной тишине читать книгу.
*
Вздремнуть на солнышке.
*
Принять ванну при свечах.
*
Спать, спать и спать до изнеможения.
*
Помассировать ступни.
*
Заняться любовью под дождем.
*
Танцевать
*
Посидеть в тишине.
*
Безудержно рассмеяться.
Будьте почаще на природе, общайтесь с животными. Еще музыка. Потом это пройдет.
а никак. у нас депрессию не лечат. так что гудбай. или пей анитидепрессанты
Иди работать, бездельник!
попробуйте начать радоватся хотябы солнышку а там и дальше приобретете смысл жизни и выйдете из депрессии ищите вовсем позитив а не неготив
заняться спортом
а я 19 незнал шо делать от распирающих идей....:)) )
иди влюбись...
проснитесь однажды утром и скажите себе всё я так больше жить не буду теперь всё будет по другому и поезжай куда нибудь отдохнуть ну на пример к морю ведь ЛЕТО
Иди на пляж, там хоть вдохнеж свежесть воздуха и зарядишься энергией и новыми эмоциями
Заняться делом. Позвонить другу или подруге.
luchee ot depresii-eto rabota ta kotoruy ne xochetsia delat!pomoy okna,polu,postiray noski,prigotov kushat-uvidesh stanet legche.i ne xodi kajdue 15 min kurit!!!
не нервничать)))
забухай и трахни сисястую телку!
Обратись смело к психиатру. Он выпишет тебе антидепрессант: амитриптилин.