Болезни, лекарства
Как победить депрессию без лекарств?
Оторвать задницу от кресла, поехать на рыбалку или по грибы НЕ ВЗИРАЯ НА ПОГОДУ!
найти любовь всего лишь, и восприятие мира изменится
Займись спортом. Купи абонемент в спортзал и вперёд на тренажёры или на рукопашку. Помогает. Проверено.
Посмотрите круглый стол на эту тему на http://kemdetki.ru/forum/47803/
Пропейте цветочную пыльцу, чайную ложку натощак и побалуйте себя чем-нибудь
Если это действительно депрессия, то без врача никак не обойтись. А то, что Вы имеете в виду, скорее всего, затянувшее плохое настроение и упадок сил. Имеет смысл прислушаться к себе, понять, чего хочется, чего не хватает. Поднять настроение не так сложно, как кажется иногда. Если плохо самому, нужно сделать хорошо кому-то из окружающих. Это помогает.
Движением мышц. Упал, отжался. Пусть даже через немогу. При этом в кровь выбрасывается некий гармон радости. Второе, это витамины. Пусть даже в шариках.
напиться)))))))) ) другого выхода я не вижу
Да никак.
Некий упадок сил, отсутствие желаний и пр. , называемое Вами депрессией, мне кажется нормой для любого возраста.
У детей депрессия, потому что молоды и глупы.
У людей постарше, наоборот, - слишком много повидали и уже не удивляются ничему в жизни.
Противоположность депрессии - счастье, Вы же знаете - редкое состояние.
Ну и что ж теперь переживать. Все так живем.
Увидеть свою жизнь в сравнении с теми, кому гораздо хуже, и попробовать помочь кому-либо. Если хватит душевных сил. Жизнь короткая и стоит ли её тратить на пребывание в унынии ( ,которое, если помните, входит в число смертных грехов).
займитесь тем, что по-настоящему доставляет вам удовольствие! Любите воду - вперед в бассейн, слушайте любимую музыку, сходите в зоомагазин погладьте кого-то пушистого!!!! Мне перечисленное помогает!
Хандру- можно..., депрессию-нет....
изнурительный спорт даже через немогу, заставлять себя
открой окно и подыши свежим воздухом на полную грудь 5 минут.
Людмила Зыкина, когда-то сказала-В ЖИЗНИ НАДО ПОСВЯЩАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ КТО УВАЖАЕТ И ЛЮБИТ ТЕБЯ, А НЕ ТОМУ КТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО. ДЕПРЕССИИ НЕТУ НИКАКОЙ, МЫ САМИ ВЫДУМАЛИ ЭТО СЛОВО. ЕСТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ В ЖИЗНИ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОДНОМУ И ОБО ВСЕМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ПОДУМАТЬ-ЭТО НОВЫЙ ВИТОК В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НАЧАЛСЯ. ЭТО НЕ ДИПРЕССИЯ. ЭТО НЕРВЫ. НАЧНИТЕ БЕГАТЬ И ТАНЦЕВАТЬ И ПЕТЬ И ВСЯ ВАША ДЕПРЕССИЯ ПРОЙДЕТ. А ЕЩЕ СХОДИТЕ В ДЕТСКИЙ ДОМ, ИЛИ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ. ПОЛЫ ПОМОЙТЕ И ТО ДЕЛО