Болезни, лекарства

Правда ли супы и борщи вредны?

В одном из выпусков ЗОЖ-а была статья о том, как вылечить язву желудка...якобы врач посоветовал не есть первые блюда...выполнив рекомендации того доктора,человек избавился от проблемы....Так вот может их вообще не есть,чтобы не заболеть?))
супы вредны лишь в том случае, ели они очень жирные и не рекомендуется добавлять в них зажарку
Денис Морозов
Лучший ответ
я знаю.. что при язве противопаказаны именно борщи ..щи.. капуста... это дело привычки.. я например супы ем очень редко ..
При воспалительном процессежеледка и кишечного тракта я ребенка 3 года комила овсяной кашей и супами (!). Капуста тяжеловата желудку и кишечнику. ее мы из питания исключалли. так что вы вероятно не правильно поняли текст передачи. ну или там просто бед очередной писали.
Для воспаленного кишечника вребен крепкий бульен ( вреный на кости долго - ) Но не обходима жидкая пища в виде бульона из куска нежирной говяжей вырезки.
Artem Zanko
не надо пассировать в масле овощи, а так без обжарки, наоборот, для всех полезно есть первое
[A
[Mary'_ Ascension]
переходите на сыроедение и не будет никаких проблем, организм будет работать как часики.
Илья Захаров
Эта ваша ЗОЖ-полное мракобесие! там советуют пить керосин. мыть голову лошадиным шампунем, мазать больные суставы лошадиным бальзамом.... И проблема возникновения язвы желудка связана с присутствием хеликобактер, а не с борщом
Azamat Amangel'diev
Юрий Иванович А чего моя ЗОЖ.?:))))))...все читают))))
Бредятина полная!!!!
**
****** ********
что вы несете? супы полезны при номральном состоянии желудка!!!! а вот то что их нельяз употреблять во время язвы - это факт, но они ни как не влияют на ее появление, хоть сатьи читайте внимательно.
Наоборот читала гдето, что первые блюда полезны. "Раз в сутки должен быть суп в желудке))) "
Отнюдь.
Просто вы вырвали фразу из текста. Речь то шла в первую очередь о язве желудка.
Да, намного полезнее вторые блюда. Нужно перед приемом пищи выпить стакан воды или чая, а потом можно есть что угодно
***
бред сивой кобылы. а тот врач мусульман ибн хотаб.... недоделанный. с покон веков на руси ели первые блюда и не болели. энергетиков, пива, сладкой воды надо меньше пить да сурогатами давится.
Юрий Иванович Статью писал мужчина...а Вы сивая кобыла;)))
Их нужно есть для человека полезно .Суп нужен горячий когда простуда у человека.
Evgeniy Kaletin
Не правда люди наоборот едят борщи супы что-бы живот не болел каждый день стоит есть первое, просто может из-за того что супы у них были острые.
Если бы мы не ели супы и борщи, давным давно усохли бы, и умерли..!!