Болезни, лекарства

руки и ноги всегда холодные...как улучшить кровообращение?

***У меня есть для вас очень простой и, на мой взгляд, хороший рецепт, который должен вам
помочь. Я его когда-то переписал из газеты "ЗОЖ", где обычно публикуют рецепты, испытан-
ные на рактике. Перепечатываю дословно:
" В 30 лет у женщины стали мерзнуть руки и ноги ДАЖЕ ЛЕТОМ. Врачи не смогли помочь.
0,5 литра водки или разбавленного спирта, 2 столовые ложки без "верха" свежей сухой горчи-
цы, 1 столовую ложку крупной зернистой соли, 2 стручка порезанного красного жгучего перца.
Все это засыпать в бутылку, закрыть и поставить в теплое место. Временами взбалтывать,
чтобы соль растворилась, горчица разбухла, а перец дал несколько красный цвет. На ночь
еще раз взболтать, чтобы все поднялось со дна к пробке.
Намочить места, которые мерзнут. ИМЕННО НАМОЧИТЬ, А НЕ ВТИРАТЬ! Пусть руки и ноги
просохнут. Надеть носки, а руки во время сна стараться держать под одеялом в тепле. Утром
руки помыть. Ноги не мыть. Настойка не печет. Втирать до выздоровления на ночь.
Надежда Черникова
Лучший ответ
носки и варежки!!!!
Вообще то, лучше посетить невролога и эндокринолога. Если всё в порядке, то водные процедуры вам помогут. Причём необязательно делать контрастные ванночки только для рук-ног, контрастный душ, сауна, бассейн и т. п. Тем более при гипотонии, физкультура, прогулки, водные процедуры лучшее средство для тренировки сосудов.
Ноги еще могу понять-но руки.... Может у вас давление низкое. Средств достаточно. У моей знакомой тоже так.
самое доступное всем средство- регулярные занятия физкультурой и спортом
Anyuta Stolyarova