Болезни, лекарства
Как вы справляетесь с паническими атаками?
Прочитала книгу Курпатова и следую приведенным там советам: стараюсь выровнять дыхание, отвлечься на двигающиеся предметы (их должно быть три) , ощутить откужающие звуки, тактильные ощущения и картинку вокруг. Выясняла путем копания в себе, что является провоцирующим фактором. Начала бороться со страхом. Например, боялась увольнения - решила, что брошу работу сама. Тут надо выявить природу страха.
Я о них не думаю и они меня не беспокоят, хотя пару лет назад было 2 таких случая. Если я попадаю в аналогичную обстановку, чувствую себя не очень комфортно. ( оба раза панические атаки были у меня в лесу, когда я была одна ). Теперь перед тем, как идти в лес, я принимаю одну таблетку ГРАНДАКСИНА. Он снимает тревогу и лишние переживания. И всё нормально.
Я для себя поняла одно, что все наши страхи от нерешенных проблем. И пока мы их не решим или хотя бы попытаемся, они никуда не уйдут.
а кто вам об этом сказал? может вовсе это не они? диэнцифальная эпилепсия и ее малые приступы тоже по описанию и симптомам как панические атаки. у меня тоже так было. врачи голову марочили и не чего не лечилось. потаму что диагноз не верный был. почитайте про пиступы диэнцифальной эпилепсии.
Паника меня не Атакует.
у меня бывает иногда, меня спасают домашние животные, я наверное инстинктивно бежала к кошке, гладила ее, или к собаке, не зря говорят, что домашние животные лечат, по-крайней мере я быстро успокаиваюсь и прихожу в себя!
Пью антистрессовый комплекс, могу подсказать как принимать