Болезни, лекарства
У кого похожие проблемы со сном были, посоветуйте что вам помогло
Засыпаю очень долго, и ночью бывает часто просыпаюсь, слышала, что это не очень хорошо, ко врачу пока не ходила. не знаю что мне районный терапевт присоветует кирпич на голову сбросить или кефирчик попить, Нет ли у вас каких-нибудь прогрессивных идей или бабушкиных советов? Я не сплю до 12 дня, не сижу круглосуточно перед интернетом, вешу 50 кг, если вам захочется связать это с какой-либо их этих причин
Перед сном аспирин+колбасу с перцем Чили (кетчупом).
попейте барбовала. я так делал. помогло.
афобазол попей, у мужа много проблем и он очень ему помогает расслабиться
может ты и не устаешь? или тревожишься из-за чего-то? сначала надо причину выявить, а так что посоветовать, попробуй ванну расслабляющую с мелиссой принимать перед сном (соль такая продается для ванн)
помогает горячий душ
причина в этом одна- вас что то тревожит, ваши нервишки пошаливают, вот поэтому вначале необходимо избавиться от этих тревог, успокоить свою нервную систему и привести в спокойствие сердечную мышцу. . очень хорошо помогает вот такой рецептик, главное, что в нем нет никакой химии: берете 5 настоек: 1 флакончик корвалола, пиона, валерианы, пустырника, боярышника-все эти настойки сливаете в одну емкость и принимаете по 1 чайной ложке перед сном. и пьете это регулярно... Мне оно всегда помогает !
Горячее молоко с медом перед сном или отвар успокаивающих трав, только не надо начинать пить снотворное...
отвечу еще раз.
Все просто:
Перед засыпанием и во сне у человека сильно падает сердцебиение и дыхание - соответственно поступает на много меньше кислорода и клетки слабее обеспечиваются кислородом.
В норме этого кислорода достаточно, но если нарушено поступление?
= То тело, борясь с кислородным голоданием, этот период максимально сокращает и пытается отодвинуть. Боится помереть.
А вот почему нарушено поступление?
Либо человек курит и/или часто вдыхает различные жирорастворяющие в-ва - тот же парфюм, ацетон, спирты и т. д.
Либо человек не употребляет в питании адекватное кол-во жиров.
Дело в том, что в организме, за перенос кислорода из легких в кровь отвечают жиры, сурфактант. 99% жир в альвеолах легких.
Соответственно, если его недостаточно употреблять, или усиленно растворять различными в-вами, то будет страдать поступление кислорода в организм.
Поэтому = для того чтобы избавиться от бессонницы - НЕОБХОДИМО увеличить в питании жиры и масла, в ассортименте.
Не достаточно есть только сало, или только растительное масло.
На сурфактант идут все жирные кислоты, соответственно для обеспечения полноценной работы легких необходимо разнообразие жиров.
Все просто:
А вот почему нарушено поступление?
Глицин под язык. Теплое молоко с медом, теплая ванна с солькой... и приятных снов!
Мне помогает вырубиться дополнительная физическая нагрузка перед сном. Не спится - встала и отжалась от пола, сколько смогу. При физической нагрузке вырабатывается вид эндорфинов, которые успокаивают нервы.
теплое молоко перед сном.. . это из бабушкиного.. .
а так, реально надо разобраться, может есть что, что беспокоит, волнения по какому-нибудь поводу?..