Болезни, лекарства
Как перебороть навязчивую идею?
одолевает идея уйти из жизни, нет сил больше юороться, и не знаю откуда их взять. Может кто сталкивался с такой проблемой? ( поясню, что я инвалид первой группы, боли дикие, как их ткрпеть, незнаю. Помогите советом,
ЖИЗНЬ это единственное что у вас есть. и самое главное.
живите! умереть мы все успеем..
А Вы не боритесь, а молитесь.. . Передайте всё в руки Бога, и ничего не контролируйте...
если вы в состоянии что-либо делать (рисовать, вязать крючком, вышивать и пр.) , то делайте это!
это занятие отвлечет от грустных мыслей.
я не говорю "на продажу" (хотя... почему бы и нет?) .
будете дарить близким людям сделанное своими руками.
к тому же после вас останутся прекрасные вещи, которые будут напоминать родным о вас.
у меня бабушка-инвалид 1 группы, уже не может вставать с кровати несколько лет, и зрение-очень плохое.
говорит, что устала от жизни, хочет умереть.
мы-ее внуки, дети и правнуки, любим нашу бабушку. нам ее будет ОЧЕНЬ не хватать.
она-частичка НАС, наш корешочек.
а вы тут про самоубийство думаете. НЕ СМЕТЬ!
она-частичка НАС, наш корешочек.
Вам надо найти интересное, увлекающее занятие!
Цените жизнь!
Пейте обезболивающие таблетки, например, кетарол. И глицин. он успокаивает. Я тоже инвалид 2 группы ( бронхиальная астма, сахарный диабет, постинфарктный кардиосклероз) , но ни разу не было такой мысли, чтобы уйти из жизни. Выбросьте все из головы! Жизнь то дается один раз! Нужно бороться! Ваши мысли, наконец, великий грех! Подумайте об этом. Как только будут одолевать такие мысли, лучше поговорите с кем - нибудь. Можете написать на мою страничку.
Елена Буторина
Постоянно сижу на обезбаливающих, поэтому и такие мысли. Уже ни чего не помогает, или плохо помогает, длится уже 15 лет, сил уже нет, а поговорить не с кем, хотя есть муж, взрослый сын, но они уже тоже устали ( я так думаю). Выход же какой та есть?
Жизнь - очень сложная штука. Вот представьте умрете вы, у вас остались знакомые, родные, а может даже и дети, им как будет? Они будут очень страдать, плакать. Лучше этого не делать, а лечь в больницу, что бы вам сделали обезболивающие уколы и боль пройдет, а лучше еще жить на свете.