Болезни, лекарства
добрый вечер, варикоз....совет прошу....что лучше....
мазь или таблетки, ваши достижения в лечении, ваши советы, заранее спасибки!!!!
Таблетки и мазь конечно могут помочь, но не часто это бывает и не надолго. Ведь проблема внутри. Варикоз застой крови, она начинает давить на стенки сосудов и с ними происходят изменения и со всем организмом тоже. Ведь кровеносная система взаимосвязана, в крови питательные вещества, кислород и если где - то застой, то это сказывается на всём. Старайтесь примерно час в день (если варикоз на ногах) держать ноги выше области сердца, делать зарядку для ног: становитесь на носочки и резко опускаетесь на пятки, поднимаете одну ногу и как будто встряхиваете её, потом другую, ни сидите нога на ногу, в общем ничего такого, чтобы здавливало вены. Обязательно пейте до 2-х литров в день чистой негазированной воды, это препятствует склеиванию эритроцитов в крови. Плоды каштана Вам советовали действительно хорошо помогают, есть ещё что - то с чесноком и молоком, но точно не помню, выжимать чесночный сок в молоко и по несколько капель пить, каждый день количество капель увеличивать, кажется 15 дней курс. Но больше всего я бы Вам посоветовала найти в Вашем городе салоны массажного оборудования "Лонг-Лайф", "Нуга-Бест", "Серагем", "Дюзон" (Дюзон ещё может называться Касада или Велнес) . Там массажные кровати (восстановление и чистка организма в целом и крови тоже) , коврики из керамики (для вен они замечательно подходят) , роллинги для стоп, вибрационные платформы (максимально увеличивают ток крови) , только в салоне "Лонг-Лайф" есть лимфодренажные сапоги для ног это вообще мечта! Желаю Вам удачи и хорошего здоровья!
Самое эффективное- правильный образ жизни. Отказ от спиртного, бани, тяжелых физич. нагрузок. Полезен активный образ жизни и фрукты
витамины и минералы+травы - в одном флаконе.
Варикоз не развивается, ноги не болят. Советую. Где купить - знаю.
Nn
адрес дайте!
я как врач советую взять плоды кошта примено 200гр плодов на 0.5 водки самая лудшая украинская с мёдом плоды растереть на коыемолки высыпать в водку и настаивать 15 дней в прохладном тёмном месте после делать примочки 2 раза вдень алудче зделать операцию
Детралекс 1х2 р. д. - 20 дней, через 30 дней повторить, трентал 400 1х2 р. д. - 2 мес.
моей подруге очень помогает растирание из настойки на водке каланхоя. а ещё говорят что помогает крем софья с пиявками. но это длительное лечение, нужно взять какой то рецепт и применять долго, если будете прыгать от одного к другому, ничего не поможет.
Wosmi 1lloschku soli,1loschku meda,1loschku gorshizi polushitsa takaja kaschiza wot loschi eto na mesto gde bolit dolschno pomosh.
Wosmi pomidori poresch ih kolzami priloschi k warikosu ukutaj zelofanom i nawerh esche shto nibud teploe i na 4 shasa prowerenij opit.
Udashi wam.
мне помогает один крем, хоть это и не панацея, но он ещё и каппиляры и звёздную сеточку убирает, правда на коже остаются жёлтые следы он виде жёлтого геля просто, это "Траксивозин". Могу сказать одно кремы и гели, снимают лишь поверхностный дискомфорт, а фот лечиться только препаратами внутрь, для этого лучше тебе проконсультироваться с врачом, а я не врач, советовать боюсь=)))))
Секс с любимым!
лучше всего конешно мазь. а еще массаж не помешал бы. и кстати принимайте ванную с эфирными маслами или фитосолью. очень расслабляет и способствует лечебным действием всего организма. удачи!
Варикозная болезнь какой степени?
ретикулярного типа телеангиоэктазии или магистралное поражение??? ?
Вена - это эластический сосуд по свойством похож на воздушный шарик который вы покупаете маленький, ровненький а надув его и сдув через какоето время - уже не вернете в теже рамки.
По этому никакая мазь (мазь на 30% хуже проникает сквозь кожу чем гель) , повторяю никакая мазь, а тем более софья с пиявками %) никуда вену не денут, приславутый лиотон и тот толку не дает в 80 из 100
Троксерутин (троксевазин) гель болееменее снимает тяжесть в ногах, судороги в икроножнх мышцах и др ощущения!
У брать варикоз можно только: эластической компрессией, склеротерапией (верменно) и радикально только операцией.
Из реальных венотонизирующих препаратов: Детралекс 2т в сутки (по 1х2 или сразу две неважно) главное прием должен быть не менее 2х месяцев иначе бестолку по отзывам пациентов отмечается субъктивные улучшение на 5 неделе приема. (перерыв 6 мес)
Из реальных венотонизирующих препаратов: вместо детралекса можно более новый препарат (Швейцарский) : Антистакс - состав другой, прием так же 2т\сут 2 месяца. (перерыв 6 мес)
Любой препарат с содержанием рутозидов, троксерутин, аскорутин - 2тх3р\д 2 мес 1р\годно
Но радикально может избавить от варикоз только оперативный метод лечения выполненный ангиохирургом он же флеболог, после дуплексного сканирования глубоких вен.
и неслушать бабушек и дедушек - "у меня уже была операция - вены опять вылезли"
если что-то удалили то ентого нет иначе былибы большие проблемы с аппендиксами, которые удаляешь а они подлые опять растуть.
На форумах никого не слушайте, даже меня ;)
Обратитесь к ангиохирургу, это важно для Вас.
И будет Вам Счастье.