Болезни, лекарства
Посоветуйте как выйти из депрессии
Моя знакомая, очень хорошая и добрая женщина, никак не может оправиться от смерти мамы, уже почти полтора года. пожалуйста, посоветуйте, что она может сделать, чтоб с этим справиться. У нее двое маленьких детей и муж. Она их не забросила, но кроме как о своей потере ни о чем думать не может. Спасибо!
ого!
это серьёзно.
надо к психологу идти наверное.
это серьёзно.
надо к психологу идти наверное.
Ну так нельзя продолжаться, она должна радоваться жизни, что она не одна, что у нее есть любящий муж, дети, иначе она может так заболеть, единственный выход - это взять себя в руки и не горевать, а идти вперед и с радостью!
Человека можно понять, она потеряла самого близкого на свети человека, я сейчас только думаю о том, что моей мамочкм не станет.. и слезы на глазах.. это очеь тяжело... Ей должна помочь семья.. дети и муж должны говорить ей о том какая она прекрассная, как они ее все любят... ей должно, что-то должно заменить мать....
Я МОЖЕТ И МОЛОДАЯ ...но у меня тоже было мнего чего плохого!! а потеряла "живую" маму. при жизни!!! она меня предала!!! я думала ничего не может бть хуже.... я медленно умирала.... силы взялись сами!! и у нее найдутся... поверьте!!! пусть сейчас будет так как есть!! она все поймет сама!!
можно попробовать взять всем отпуск и уехать за новыми впечатлениями в другой город! Или постораться всей семьей собраться и вспомнить все самое лучшее о маме и постораться поддержать женщину! Может если она поймет что другие разделяют ее потерю и горечь ей станет лучше!
Я бы посоветовала найти хорошего психотерапевта он обязательно должен помочь. Сейчас существует много способов избавления от депрессии просто не нужно стесняться обращаться. Чем раньше начать лечение, тем эффективнее будут результаты.