Болезни, лекарства

на грани НЕРВНОГО СРЫВА.. (см)

нужна помощь.... какое нибудь лекарство или успокоительное, чтобы прийти в себя... .
уже чуть больше недели нахожусь просто в состояние истерики.... стоит сказать мне слово, причем любое и я тут же в слезы.. . раньше такоого никогда не было.. . а тут закрываю глаза.... и просто начинаю плакать.... не знаю что это и как... .
началось все с того, что уехал мой молодой человек.. . у него там проблемы о которых я знала.... и соответственно переживала за него.... потом он приехал и начались у нас между собой проюлемы (объявилась его выбшая) затем бабушка моя очень серьзно заболела.. . да и плюс вчера узнала что дед уже совсем плохой стал.. .
вообщем я просто не знюю что мне делать.... а уже чуть вены себе не вскрыла.. . от большого ума.. (((
Не надо феназепам, попейте бром или пустырник, а вообще, это все прийдется пережить, у меня это длится уже год, я имею ввиду проблемы, сильно заболела мама, ушел муж, умерла мама, вдруг все, кто не вылазил из моего дома раньше, разбежались и я осталась одна со своими проблемами, но меня не бросила моя сестра, для которой я в свое время много сделала, помогла подняться морально, брат рядышком, дочь закончила учиться и устроилась на работу и все время в ней еще моя поддержка. Просейте свое окружение, остановитесь на людях, которым вы нужны и, которые вас поддержат..
Aleksandr Fefelov
Лучший ответ
Как помочь себе при нервных срывах
УБИРАЕМ
Устройте уборку: разберите, например, антресоли, до которых руки никогда не доходят. Выкиньте, наконец, бабушкино пальто, которое уж точно никто никогда не оденет, и туфли, порвавшиеся два года назад. Вытряхните сумочку и избавьтесь от старого проездного и подсохшей помады. Как только вы освободитесь от лишних вещей, настроение сразу поднимется!

19. СМЕЕМСЯ
Вам сейчас не до смеха? А вы возьмите кассету с любимой комедией и окунитесь в чужую жизнь и чужие проблемы. Посмотрите: ведь герои решают их не только со слезами, но и со смехом. Почему бы вам не последовать их примеру? (См. также: Смех смехом, а шутки в сторону и Смех-лучшее лекарство! )

20. ПЛАЧЕМ
И не стыдимся слез. Да, мы взрослые люди, поэтому имеем полное право изредка быть слабыми и беспомощными. Если тот или та, кого можно обнять без лишних слов, далеко - обнимите старого плюшевого зайца или подушку.

21. СПИМ
Утро вечера мудренее - проблему надо заспать. Вполне вероятно, утром решение будет лежать перед вами, как золотое яблочко на серебряном блюдечке.
ЗАВАРИВАЕМ ТРАВЫ
Можно позвать на помощь старинное испытанное средство - настой валерианы и пустырника. А еще можно заварить 2 чайные ложки истолченных корней дягиля на стакан кипятка и выпить этот напиток маленькими глотками. (См. также Снимайте стресс травами)
Искать выход из сложных жизненных ситуаций путём самоубийства - это, конечно же, самый неудачный вариант решения проблем. Все испытания, которые посылаются нам судьбой, для чего-то нужны. Мы должны уметь преодолевать трудности - и через это преодоление становиться сильнее и выносить что-то важное для себя, какой-то опыт. Как бы трудно Вам сейчас ни было, верьте, что это состояние временное, а скоро всё наладится. А пока могу посоветовать лёгкое успокоительное типа "Морфея", "Негрустина" или "Новопассита". Более серьёзные успокоительные (или даже антидепрессанты) может назначить только психотерапевт. Держитесь и верьте, что всё наладится :-)))
Для начала-феназепам месяц попить-2-3 раза в день. Это лёгкое дневное успокоительное. А там-посмотришь. Рецепт может и не понадобиться. А так его и терапевт, и невролог может выписать
Главное не вешай нос ;)))
То, о чём ты писала, конечно негативные моменты жизни, но надо собраться и жить дальше!!!
Виталий 1984
Да уж, не легко вам приходится. Но вы всё же не сдавайтесь, помните, что ваша жизнь в ваших же руках, любите, хольте и лелейте себя, что бы ни случилось. Всегда помните - ничто не длится вечно, и это тоже пройдёт. Подумайте о том, ради чего стоит жить и радоваться жизни, а таких вещей в мире не счесть.... и попробуйте новопассит, может быть хоть как-то поможет. Искренне желаю вам удачи, терпения, всё у вас будет хорошо
*L
* Lince
необходима помощь врача. Обязательно сходите к психиатру.
канапля тебе в помощь!!