Болезни, лекарства

почему появляется судорога в ноге???

Добрый день!

Судороги - это болезненные спазматические сокращения мышц.

У молодых людей они появляются после энергичных упражнений, особенно если мышцы не привыкли к такой активности. У пожилых людей судороги возникают внезапно и без каких бы то ни было предвестий.

Некоторые считают, что судорогу провоцирует освободившийся калий в напряженной мышце. Более того, такое сокращение может усиливаться обезвоживанием. Поэтому во время упражнений и в любой другой ситуации, когда мышцы работают больше обычного, рекомендуют пить воду.

Иногда рекомендуют делать специальные растяжки для предотвращения судорог или класть на больное место соль.
Евгений Емчук
Лучший ответ
Кровообращение нарушено.
Gvanca Kuchuxidze
Применение "Био-Цинк" обеспечит поступление необходимого количества элемента в организм. Каждая таблетка содержит 5 мг цинка. Суточная потребность 12-50 мг.
Цинк необходим для активности более 90 различных ферментов в организме человека. Он стимулирует образование ДНК в ядре клетки, синтез белков, регенерацию тканей, участвует в росте организма, необходим для нормальной активности лимфоидной ткани, играющей огромную роль в иммуногенезе, для формирования соединительной ткани, суставных поверхностей. Также защищает печень от химических токсинов и разрушения. Особенно резко возрастает потребность в цинке у беременных женщин в связи с его активным прохождением через плаценту к плоду.
На фоне дефицита цинка может происходить задержка полового развития у мальчиков. Люди, в организме которых не хватает цинка, обычно часто и длительно болеют инфекционными и простудными заболеваниями. При цинкодефиците также падает острота зрения, развивается малокровие, дефицит веса, появляются аллергические дерматиты, облысение.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита цинка в организме
•при частых простудных заболеваниях, герпесе и др.
•при нарушениях функций половой системы, полового влечения у мужчин, заболеваниях предстательной железы
•при аллергических и воспалительных заболеваниях кожи
•при повышенном уровне сахара и холестерина в крови; склонности к злоупотреблению алкоголем
•при плохом пищеварении, сниженном аппетите, обонянии
•при выпадении волос, очаговой и полной аллопеции
•при ухудшении памяти, внимания
•при заболеваниях печени
•при задержке роста и развития у детей
Применение: по 1-2 таблетке в день после еды.
Очень правильный совет, консультироваться надо у врачей, а не у дилетантов, многие из которых и писать грамотно не умеют.
Дарья
Судороги - это болезненные сокращения мышц спазмолитического характера. Могут возникать на фоне заболеваний нервной системы, нехватки Калия, Кальция или Магния. Варивнтов может быть много. Рекомендована консультация терапевта по месту жительства. Когда началась судорога: массаж, после судороги если боль (к примеру) в икроножной мышце и больно ходить можете попробовать гель финайс. Удачи!
Рита Горскова
Совершенно точно это от нехватки кальция. Начните пить курс препарата на его восполнение и уже очень скоро судороги пройдут!
Только пейте не "голый" кальций - он очень плохо усваивается организмом, а смотрите чтобы в составе обязательно был магний и витамин Д3. Ну на самом деле все специализированные кальциевые препараты как раз этим всем и обладают. Мне вот очень нравитс кальцемин, его беременным часто назначают (а значит он максимально безопасен) , пью его пару раз в год (и тьфу, тьфу, волосы ногти на месте, судорог нет))