Болезни, лекарства

Можно ли с глубокой депрессией жить полноценной долгой жизнью?

С глубокой депрессией можно жить НЕполноценной, унылой долгой жизнью...
Фарида Ташмуллаева
Лучший ответ
не морочьте себе и другим мозг. найдите себе работу (5 дней в неделю с 8 до 5) и все пройдет.
Лариса Колотилова Я работаю постоянно на одном месте и 6 дней в неделю и помногу часов, так что я не сижу дома, если бы прошло, то не интересовалась бы
Надо пустить её в нужное русло (общий принцып: "То, с чем нельзя спавится надо взять под контоль, т. е. управлять"). Напишите повесть (типа Мартин Иден) или песенки сочиняйте, пытаясь выразить всю глубину своей депрессии, или делайте колладжи или постановочные фото и ещё чего-нибудь придумайте вроде этого. Тоска и грусть, в искусстве выраженная, дорогого стоит. А там и не заметите, как депрессия испарится, ещё скучать по ней будете!.
Анастасия Жар
А как именно проявляется депрессия? я 4 года мучилась и не жила можно так сказать.
Віра Мацейко
да чем глубже тем полноценнее
Долгой - можно, полноценной - вряд ли.
Нужно уметь выходить. Если человек самостоятельно не справляется, лучше обратиться к специалисту - длительная депрессия практически равна болезни. А краткая иногда даже полезна.
На препаратах - да, но настанет время слезать....
Чтобы небыло, какбы небыло нужно продолжать жить!! !
Нужно наслаждаться и радоваться каждым радостным моментом! Возможно вы этого не замечаете. но когда вы выходите на улицу или смотрите фильм -ВЫ должны понимать что у этих людей могут быть ещё большие проблемы чем у вас, но они справляются и живут насыщенной жизью стараясь захватить все самые изумительные моменты.
смотрясь в зеркало утром, ВЫ должны быть уверены что ВЫ самая сильная, и улыбаясь самой себе продолжать день.
И я уверена что у вас всё получится и больше чем до глубокой старости!
мне кажется что нет, ведь депрессия убивает
Aseka M
Полноценной жизнью живет только человек, который доволен собой и своей жизнью и может получать положительные эмоции от своего существования. В состоянии глубокой депрессии человеку вообще жить не хочется.