Болезни, лекарства
Помогите!! ! Как успокоит нервы и не думать о плохом... страшно просто
У меня был сильный стресс, жить не хотелось. Дня три пила на ночь фенозепам, днем валерьянку. Поэтому постоянно хотелось спать. Ложилась и спала. Так организм расслабился, проблемы поблекли. Дальше отвлекалась чтением легких женских романов, детективчиков, чтобы пожить жизнью других. ТВ не смотрела, т. к. реклама раздражала. Сейчас, главное, общение, и в инете, и с подругами, друзьями.
Сделать и пропить настойку ВКПБ
Это валериана+корвалол+пустырник+боярышник.
Всё смешать в одном флаконе, принимать по 30 кап
на 100гр воды-3раза в день.
Потом поблагодарите за улучшение состояния ЦНС.
на 100гр воды-3раза в день.
Валерианка в таблетках, 2шт съешь. А лучше пропей курс по рецепту внутри коробки.
Заполни свое вермя бурной деятельностью. Не важно какой, только чтобы в это время о плохом не думалось. Я именно так спасаюсь. А выпивка, она не помогает, когда большие проблемы, все равно тяжесть на душе остается. Проверено на себе.
1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.
2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.
3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.
4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.
5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.
6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.
7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.
8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.
9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.
10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.
11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.
12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.
13. Управление временем (тайм-менеджмент) . Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.
14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.
15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.
16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.
17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.
18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.
19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.
20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.
21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.) . Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.
22. Прибиритесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.
23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.
24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.
25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов.
А чег тебе страшно-то? Страх страху рознь... Если бы ты была православная христианка, то знала бы, что Господь ничего не посылает и не попускает нам не душеполезного, просто мы не всегда это понимаем.. . Успокойся, вспомни народную мудрость "что ни делается, всё к лучшему".
Алкоголь - плохое средство от страхов. А вот хорошие друзья, если любишь сладкое - и сладкое тоже,
Новопассит, Персен, Афобазол, Тенатен - в аптеках без рецепта. Пить месяц или больше утром и на ночь. Расслабляться, смотреть телевизор, читать журналы.
валерьянка - в таблетках, чаек успокоительный, а можно ванна с отваром валерьянки. а еще метод переключения - займи себя чем-нибудь
глицин.
поесть сладкого и выпить зеленый чай
становитесь оптимистом
Что совсем все так плохо?
Это первые симптомы нарушения психики, очень жаль, конечно, но Вам необходимо нанести визит к психологу к психиатру надеюсь пока рановато.
Возможно это просто возрастные изменения психики, и ничего страшного в этом нет, напишите поподробнее мне на электронку, попробуем разобраться
нотту два раза в день, и через неделю будете спокойны, как в танке!!!