Болезни, лекарства

может кто знает как успокоить нервы ?

самый лучший отдых- смена образа жизни. ну во первых попробовать воздержаться от курения и алкоголя. чаще бывать на свежем воздухе, устранить источники раздражения. Если невозможно их устранить, то пишите для себя в тетрадке дневник на завтра и на следующий случай, например: сегодня меня вызывал начальник на работе, ругал, я отпирался, оправдывался, нервничал, краснел, бледнел, хрустел пальцами (фалангами) . НО! В следующий раз, когда он будет меня ругать, я буду спокоен как удав, не буду переживать, а буду скажем мух считать пока он будет меня ругать или количество слов, сказанных им. Писать дневник лучше перед самым сном- научно доказано, что это самый эффективный вариант НЛП (нейро-лингвистического программирования) . И во сне написанное рукой откладывается в подсознание. Или к примеру, завтра, когда ребенок прийдет домой грязный, я не буду на него кричать, нервничать, а мы просто пойдем и вместе с ним постираем грязную вещь.
Вот только тогда вы будете непробиваемый как танк.
И надо над собой маленько поработать, не пускать на самотек, не принимать успокоительных препаратов, т. к. они влияют на сознание, зрение, ну и ряд других побочных эффектов. Можно писать для себя например- сегодня слесарь Вася испортил 3 новые детали, я его отругал последними словами, перечислить их, но когда он в следующий раз такое сделает, я ему спокойно, без нецензурных слов и уголовной матершины объясню, что так дела не пойдут.
Так же ищите в любой, даже самой отвратительной ситуации положительные моменты, ищите чем это хорошо. Например, если даже гаишники забрали права и отправили стоять в очередях, платить штраф, то в этом тоже необходимо найти положительные моменты и записывать не лениться. Например у меня забрали 31 дек права за поворот налево со 2 ряда. Своим маневром я нарушил правила дорожного движения, создал аварийную ситуацию, которая могла привести к ДТП. Мои действия были верно классифицированы сотрудниками дорожной полиции как грубейщее нарушение правил, за что буду вынужден стоять в очередях, платить штраф за свою невнимательность. Впредь, когда будет длинная пробка и мне необходимо будет повернуть налево, я проеду прямо, развернусь и спокойно поверну туда куда мне надо, а если такое невозможно, то буду просто ждать своей очереди на поворот.
Vlad Борисов
Лучший ответ
Устрой себе небольшой шопинг по парфюмерным магазинам
Катя М
для этого нужно хорошенько отдыхать: расслабиться в горячей ванне или сауне (бане) , сделать массаж, подумать о хорошем, перестать тревожиться, позволить себе не думать, а успокоиться, чтоб расслабиться и успокоить нервы.
Водовкой
Ириша Власова
много и многот водки, если здоровье позволяет, после нирваны отходняк и тут возникнет чувство вины непонятно поред кем (перед Богом наверно) , вот и отходняк поймать и дальше ЖИТЬ как Человек
Николaй Сaкур
Валерьянкой можно. Или включи классическую музыку.
Адиль Нуриев
а можно и медитировать!
Puhova Irina
смотря насколько они накручены
Svetlana Stepanova я думаю до придела
Куаныш Жусанов Для начало разобраться с чего все началось , потом оценить стоит ли из-за такого накручивать ведь жизнь прекрасна как бы там небыло, проколоть витамин б12, отвлечся пример помочь тому кому еще хуже ну а потом посмотрим
Пустырника попейте дней таки 10....
Svetlana Stepanova и че поможет? и как его пить буду признателен
50 грамм
Юра Гнатюк
Сон- лекарство от всего!!!
Катя В.
zaidite na sait kab.tv - pomogaet
отключить все телефоны, включить спокойную музыку, набрать горячую ванну, и постараться все проблеммы выбросить из головы.
Когда я нервничаю и не могу успокоиться самостоятельно, то встречаюсь с какой-нибудь близкой подругой (или по телефону) и просто выговорюсь о проблеме.
Мне не нужны ничьи советы, но я их всегда выслушаю, если таковые есть. Решение принимаю сама, когда точно знаю, что делать, даже если это противоречит общепринятым поспуткам. Пока не знаю, что делать - ничего не предпринимаю. Даже если ошибаюсь, то это только потому, чтобы научиться решать проблемы самой.
Спиртным нервы успокоить возможно временно или невозможно, но проблема останется и придется не раз успокаиваться. Если проблема нерешаема - то постарайся принять как неизбежное.
Лариса
с утра была на нервах, муж с претензиями. дети есть хотят.. а я в ступоре... налила 30 мл коньяка.. и жизнь стала настолько прекрасной, настоько счастливой.. и оказывается муж улыбаеться и дети накормленны и самой хорошо это помагает однозначно.. но недьзя этим употреблять... к сожалению
залей сваю сливу и успакоешся
Близнец ****