Болезни, лекарства
как успокоить нервы? все раздражает...
Ново-Пассит дуй. Или к психотерапевту сгоняй.
Одна таблетка реланиума или седуксена и спать. А подсядешь на них - катастрофа. Лучше свежий воздух и психогигиена.
успокой себя.. . -а не нервы.. . -пойми и найди причину раздражения - в себе - когда найдёшь и поймёшь её - успокоишься.. . помни.... грех гордости и самодовольства самой собой - разрушает личность - будь скромнее и учись смотреть в себя и свои поступки - .свет мой зеркальце - скажи.. . ответь сама себе - просто подумай
удивляет такой подход общества к здоровью:
когда у человека болит любая часть тела или орган, он, как правило, обращается к врачу. И только нервы у нас в стране лечить не принято - хотя заболевания нервной системы причиняют человеку онромные страдания.
Думаю, раздражение - это повод обратиться к неврологу, получит комплексное лечение и забыть о нервах на долгие годы.
Ну, пропьете вы сейчас ново-пассит, хватит вам эффекта на какое-то время и что?
Комплексно и грамотно!
.
Резкие перепады настроения - это следствие неопределённости в жизни человека. Он не знает путей своих на ближнее и дальнее время.
Простите, Алёна, я не отношу это конкретно к Вам. Это мы - всё человечество такое.
Можно возразить, что никто не знает своих путей на завтра и далее. Но тут речь не о событиях, а о устойчивости духовного пути человека. Если человеку неизвестно: как и куду, и для чего мы идём в в этой жизни, то он не имеет постоянства в своей душе. Он не будет иметь опоры в себе.
Сейчас очень много в таком состоянии людей. Они ищут помощи во внешнем - у психолога, в таблетках. Таблетки помогут на время. Но мир останется прежним. И вновь заставит идти к психиатру, психологу, таблеткам.
А лучший психолог человеку - он сам. Узнайте всё главное о себе: для чего родились, для чего живём и куда уйдём. И никогда не будет резких перепадов настроения. Не нужен будет поводырь в этом мире.
Говорю не голословно, а из своего опыта.
Только ищите этих ответов там, где они находятся: в Евангелии, Церкви и монастырях.
В аптеке продается чай "Успокоительный"-Германия. Добавляешь в чай одну чайн. ложку этого настоя и пьешь утром и вечером. И тебя больше ничего и никто не раздражает.
меня тоже
Валерьяночкой)))
Раньше моя работа была связана с постоянной активностью, поездками и передвижениями -было все окей. Сейчас сижу в офисе спокойно весь день -и все БЕСИТ!
Павел Роденко
Вот точно.Еще одно доказательство что надо свою энергию куда то "вымещать".Я тоже от сидения, ровного на попе, звереть начинаю:)
Выпивайте натощак 2 сырых яйца, а вечером не горячий чай с молоком.
хотите анекдот?
приходит пациент (П) к врачу (В) и говорит
П - доктор, меня буквально всё раздражает! жена, дети, работа, да и вся жизнь моя- всё бесит!! !
В - ну, давайте по порядку, когда это всё началось, с чем связано?
П - не зли меня, С-С-СУКА!!!
покурить. или валерьяночки.
Это ПМС: )
Валерианы попейте, или чаю с ней же (седативного чего нибудь вобщем).
Все херь: если есть знакомые, кто могут помочь с рецептом: ФЕНИБУТ.. .
Средство должно накопиться в организме.
Очень хорошее средство.
Средство должно накопиться в организме.
Очень хорошее средство.
Чтобы мелочи не выводили из себя, пейте успокоительные сборы, чаи, отвары из мяты, плодов шиповника и боярышника, пустырника, валерианы. Смешайте свежий сок свеклы и мед в равных пропорциях и принимайте по 1ст. л. 4-5раз в день.
Вино из мелиссы против нервозности и раздражительности
Залейте 2ст. л. листьев мелиссы 1л белого вина и поставьте в темное место на 2 недели при комнатной температуре. Периодически взбалтывайте бутылку. Затем процедите вино через салфетку или бумажный фильтр. Пейте по 30мл 3раза вдень.
Настой, снимающий стресс
Залейте 1ст. л. шишек хмеля 1 стаканом кипятка. Оставьте под крышкой на 10минут. Процедите. Пейте 2раза в день по 1/2 стакана перед едой.
Расслабляющая ванна
Залейте 5ст. л. листьев мелиссы 2 стаканами кипятка. Поставьте на слабый огонь на 3 минуты, снимите с огня и дайте постоять 10 минут. Процедите, вылейте в ванну с теплой водой. Принимайте расслабляющую ванну не менее 10 минут
Настой, снимающий стресс
Расслабляющая ванна
Заняться сексом.
Я в таких случаях устраиваю забег по магазинам. Оч хорошо помогает.
настойка шиповника очень помогает-можно по столовой ложке на ночь разбавленную кипяченной холодной водой-бальзам на травах успокоительный тоже очень хорошо с чаем три раза в день по колпачку-все продУспокоить нервы: 25 способов
Дата добавления: 2008-04-04
Успокоить нервы: 25 способов:
1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.
2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.
3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.
4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.
5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.
6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.
7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.
8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.
9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.
10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.
11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.
12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.
13. Управление временем (тайм-менеджмент) . Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.
14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.
15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.
16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.
17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.
18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.
19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.
20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.
21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.) . Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.
22. Прибиритесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.
23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.
24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.
25. Переста
Дата добавления: 2008-04-04
Успокоить нервы: 25 способов:
25. Переста
Людмила Ван
то что надо
наорать на когонибудь