Болезни, лекарства

Посоветуйте, как избавиться от судорог?

Liana Safaryan
Нехватка калия и магния, возможно. ешьте курагу, изюм, бананы, орехи, печеный картофель
Дима Ремезов
Лучший ответ
Здесь Вам уже верно подсказывают, что это - признак дефицита кальция, но не стоит забывать и о том, что кальций без сочетания с манием, витамином D ивитамином С плохо усваивается, поэтому есть резон принимать именно те комплексы, где он уже идёт в комплексе с этими важными витаминами и минераллами. И витамины группы В также крайне важны при этом. Из аптечных препаратов можно посоветовать тот же Кальций D3 Никомед, Кальцемин, Альгинат кальция, Неуробекс (это комплекс витаминов группы В) , Магне В6, Магвит.
Павел Юшков
Liana Safaryan Большое спасибо за совет.
По моему это связано с температурой окружающей среды, то есть от холода. У меня бывает когда сплю без одеяла, когда просыпаюсь и зеваю натягивая мышцы.. . Мышцу на ноге сварачивает.
Куаныш Бердиев
Пить кальций Д-3 никомед. После 45- 50 лет надо это делать раз в пол года. Иначе при падении можно сломать шейку бедра. Судороги - первый признак нехватки кальция - он вымывается из костей и они становятся хрупкими.
Шейку бедра ломали Рейган, Ельцин и моя матушка, Царствие ей небесное, вместе с 3 своими двоюродными сёстрами.
Тест на нехватку кальция.
При срезании ногтей на руках, серпик срезанный должен легко сгибаться и сворачиваться в колечко. Если он пружинит и плохо гнётся, колет подушечки пальцев - кальция мало. Надо есть творог.
Иван Кущ
Liana Safaryan спасибо за совет.
по-мойму каптоприл, капотен
Vytautas Laurinavicius
Это дефицит кальция в организме!! ! Вам необходимо удвоить дневную норму потребления кальция! Учтите, что содержание кальция в обычных витаминах мизерное, что бы получить дневную норму необходимо выпить около 120 таблеток в день, поэтому необходимо покупать витамины, в которых содержится нужное количество кальция в 1 таблеточке!
Вам правильно советуют, пить нужно кальций, но обратите внимание на противопоказания. Кальций нужно принимать только натуральный, не синтезированный.
Принимать нужно кальций, плюс магне-В6, он тоже помогает.
Мах М.
Положите под кровать в ноги осиновое полено, помогает
Liana Safaryan Что это даст? Это прикол или народное средство?