Болезни, лекарства

Как вылечить запоры?

Избавиться от опухолей в кишечнике.
Светланка Сиденко
Лучший ответ
Народные средства лечения запоров
Хорошее средство - "шарики" по Болотову. Возьмите свеклу, морковь, капусту или репу, измельчите (в мясорубке, на терке) . Сок отожмите. Оставшийся жмых смешайте с измельченной травой (примерно 1 ст. ложка на стакан жмыха) , скатать в небольшие шарики и немного подсушить. В результате получите кладезь пищевых волокон, которые прекрасно помогают справиться с запорами. Употребляют "шарики" 2-3 раза в день по 1-2 столовых ложки за 20 минут до еды. "Шарики" хранят в холодильнике.
трава крапивы, лист мяты, цветки пижмы, цветки ромашки, плоды кориандра, кора крушины - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава золототысячника, трава полыни, трава горца почечуйного, плоды кориандра, семена льна, плоды укропа - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава донника, трава омелы, корень лопуха, лист мяты, корень ревеня, плоды укропа, корень одуванчика - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
корень девясила, трава льнянки, плоды укропа, трава крапивы, плоды калины - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
лист мяты, трава полыни, трава горца почечуйного, корень одуванчика - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
цветки ромашки, трава донника, плоды кориандра, кора крушины, плоды укропа, цветки пижмы - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава золототысячника, трава крапивы, трава мяты, трава полыни, корень одуванчика, корень ревеня, плоды укропа - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава крапивы, цветки бессмертника, трава горца почечуйного, трава душицы, плоды кориандра - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
лист мяты, цветки пижмы, цветки ромашки, семена льна, трава льнянки, корень ревеня, плоды укропа - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава золототысячника, трава полыни, трава донника, корень одувнчика, плоды укропа - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
цветки бессмертника, трава горца почечуйного, корень девясила, трава душицы, корень лопуха, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава мяты, цветки пижмы, плоды кориандра, корень пиона уклоняющегося - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром после пробуждения натощак и 1/2 стакана вечером, перед сном.
трава крапивы, лист мяты, трава полыни, цветки ромашки, цветки бессмертника, трава душицы, корень пиона уклоняющегося, плоды укропа, трава льнянки - поровну. Пригото
Денис Шакиров хорошо помогает!
Вопрос не простой и в нескольких предложениях раскрыть сложно.
Советую прочитать замечательные книги врача-гастроэнтеролога Хироми Шинья "О вреде "здорового" питания" и "Волшебные микробы". Пятидесятилетний опыт и десятки тысяч излеченных пациентов позволяют доверять его советам.
Кушайте :чернослив, свеклу, яблоки, косломолочные продукты .
Maks Мушинский
6 ст. л. касторового масала на ночь и утром вы полная сил. или тушёнку с гречкой с зелёным свежим помидором смешать с манным пудингом на ночь съесть всё это с полфляжкой коньяка через 4 часа первая партия будет через 8 часов 2.
Мако Мадатов
вначале надо выяснить причину запоров, идите к гастроэнтерологу, если там частичная непроходимость, долихосигма и т. д. , то народные средства точно не помогут
Запор: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Inkara Tolepbergenova
пейте кефир, помогает
Ирина Чухина
Отруби заваривать, смешать с кефиром и пить на ночь. Можно и 2- 3 р. в день. Овощные салаты-капуста, морковь, яблоко на терке и смешать. Побольше жидкости. Упражнения делать. Только слабительное в виде таблеток и травы применять как можно меньше.
Елена Супрун
Пить травяные чаи для нормализации работы ЖКТ .Вкусно, полезно, приносит облегчение...
Хороший препарат дюфалак, гутталакс. Всё же советую обратиться к гастроэнтерологу и сдать анализ на дисбактериоз
с утра ложка масла растительного и побольше овощей кушайте.
пейте соки. А еще нужно стараться меньше нервничать )
всего доброго ))
Наталия Канифолька Да, наверное, меньше нервничать - это самый дельный совет. А то все советуют чернослив есть, а это не помогает... Спасибо )))))))
Денис Шакиров очень хорошо!
Натощак пить компот из сухофруктов. Так же натощак по столовой ложке съедать смесь, перекрученную на мясорубке, смесь - курага, чернослив, мёд, изюм. Сухофрукты использовать в равных количествах. Мёд по желанию. Скорейшего выздоравления!
~ Виктория ~
Нормазе