Болезни, лекарства
зайдите сюда) прочитайте, ответьте ))
в общем проблема такая и появилась она буквально уже как с год !!!поход к врачам ни чего не даст у нас их толком нет!!! так что надежда на вас!!! я плохо вижу в сумерках!! а днем у меня 0,7 и 0,8 зрения по моему так, а когда солнечная погода то ваще вижу на все 100 проц!!! но в сумерках я как зомби !!!вижу оооч плохо...все расплываеться!!! может это куринная слепота ???или еще что то?? и если можно то как лечить???
Снижение остроты зрения в сумерках, "куриная слепота"
Снижение остроты зрения в сумерках «куриная слепота» - это состояние, связанное с недостаточностью функции клеток – палочек в сетчатке глаз. В сетчатке глаз, расположены: клетки-палочки, обеспечивающие восприятие сумеречного, черно-белого зрения и клетки-колбочки, обеспечивающие цветное зрение.
Возможная причина куриной слепоты
Недостаток или нарушение всасывания витамина А (ритинол) .
Что следует делать, если человек плохо видит в темноте.
1. Принимать витамин А (в составе витаминного комплекса «АЕвит») , доза и длительность применения витамина определяется врачом – офтальмологом.
В высоких дозах витамин А (ретинол) токсичен.
2. Провести исследование периферического зрения (периметрия) .
3. Включить в рацион питания продукты богатые витамином А и бета – каротином. Витамин А, устойчив к тепловой обработке, для усвоения витамина А, необходимы жирные кислоты, которые содержатся в растительном масле, сметане. Витамин А содержится в продуктах животного происхождения: печени животных, молочных продуктах. Бета – каротин содержится в оранжевых, желто - красных фруктах и овощах: моркови, петрушке, сельдерее, шпинате, черемше, шиповнике, красном сладком перце, салате, абрикосах, тыкве, томатах, ягодах облепихи.
Возможная причина куриной слепоты
Отварите 0,5 кг печени и сделайте горячую ингаляцию, глаза при этом не закрывайте, пусть пар попадает и на слизистую глаз, только будьте осторожны, посидите 10 мин. Затем ешьте эту печень. Попробуйте ингаляцию и печеночную диету 10-12 дней.
Может витаминов не хватает?
да, это куриная слепота.
с чем у вас связана работа?
Murad Mastiyev
школа !!!
У меня слабое зрение и я в сумерках вижу гораздо хуже чем в темноте. Видимо это св-ва зрения. У моего знакомого зрение отличное, но в сумерках тоже всё плывёт, зато в темноте как со свечкой ходит.
У меня тоже такая проблема была, но сказали надо по меньше сидть над ПК и на белое по меньше смотреть 2 дня отдых прошло все