Болезни, лекарства
Что лучше всего делать во время панических атак, что предринимать
Уже нахожусь на лечении, принимаю лекарства рописанные врачом, но порой начинаются ПА и такой дикий страх, что аж мысли о суициде возникают чтоб быстрее все эо прекратить
Я пережила паническую атаку 2 раза.... знаю, что это ужасное состояние. У меня оно оставило неизгладимое впечатление на всю жизнь.... Думала, что задохнусь или умру от сердечного приступа.
В любом случае надо выпить хорошего успокоительного, желательно сильным седативным эффектом, быстрого действия. Знаю, что это сложно, но надо в этом состоянии понять главное: паническая атака абсолютно не угражает жизни и твоему здоровью. Когда понастоящему это внушаешь, даже успокоительное начинает работать быстрее, приступ скорее проходит. Если не получается, всегда есть скорая помощь, которая в этих случаях всегда вкалывает снотворное (конечно с твоего согласия) . В прошлый раз мне так и хотели сделать, но мне стало уже значительно легче к этому времени. Это тоже выход и кстати не плохой: поспишь и все прошло. А так, конечно не мешало бы, тебе разобраться в себе и понять почему с тобой случаются панические атаки, так как лекарства лечат последствия, а причину надо искать в голове. Попробуй избегать стрессовых ситуаций или по другому справляться с ними, ведь именно стресс- главная причина панической атаки. А может дело в недосыпаниях? Или в фобиях? в любом случае надо разобраться. И главное во время лечения да и после, не заглушать приступы алкоголем и вообще не злоупотреблять им, иначе панические атаки могут преобрести хроническую форму. Желаю тебе удачи и здоровья!
Римма Евдокимова
Спасибо огромное))))
да харош, прикольная штука, на фильмы ужасов ходить не надо.
попросите врача подобрать вам другое лекарство или изменить дозу, либо проконсультируйтесь у другого врача... доза должна быть такой, чтобы ПА не возникало вообще
А давление при этом не скачет? Если да, то обследуйтесь на опухоль надпочечников.
Римма Евдокимова
Ой еще как скачет, но врачи сказали что это вегето-сосудистая дистония и препараты прописанные вроде как нормализовали, а это очень страшно с надпочечниками?
Это решается с врачом. Во время адекватного лечения атак не должно быть. Возможно неправильно подобраны дозы.
Римма Евдокимова
ну сначала нормально все шло, потом получилось так что несколько дней препараты иногда не выпивала положенную норму, например вечером не пила или днем, из-за этого может же быть?
ящик пива братан и для начала убери звезду Бафомета с аватара может нормальные друзья появится? а?
Римма Евдокимова
Эх хотелось бы)))Нельзя алкоголоь((А звезда это афиша концерта просто))И я девушка))
Всем советую препарат НООФЕН! Очень хороший действительно действует! Безопасный даже детям дают! Но обязательно прочитать показания к применению. В интернете про него посмотри.