Болезни, лекарства
Посоветуйте успокоительное средство
юди, помогите. У меня проблема такая. Стала очень невыдержана. Нет, на людей не кидаюсь, просто психую страшно и чувствую, что после этого внутри все трясется и болит. .И даже сердце шалить начинает. Иногда могу иногда кинуть что-то или по столу кулаком удалить. Раньше справлялась. Была спокойна как слон. Но сейчас просто приходится работать вместе с человеком, которого я не переношу(ничего личного, просто никак не сложились отношения с этой коллегой). Я не понимаю ее, она меня...Нервничаю не только и не столько из-за этого. Это накладывается и начинает нервировать другое.. Посоветуйте, что попринимать, чтобы наладить нервную систему! Она у меня была нормальная, а сейчас расшаталась что-ли... Принимала несколько курсов фенотропила(для улучшения работы головного мозга) - помогал. Сейчас не принимаю. В общем, спасибо всем за ответы.
рекомендую молотком по голове. на пару часов эффект гарантирован!
Психоз себе нажили от нетерпимости... Если не можете поменять ситуацию--поменяйте отношение к ней... Коллега ведт тоже человек---и у неё есть свои проблемы и своя жизнь... Хороший психологический приём, советуемый даже в Библии--поставить себя на место другого человека... А успокоительные--это всё химия... Они глушат нервную систему на время но не могут устранить причину ...Самое безопастное--или поменять работу ( хотя.. на новой тоже вам может кто-то не понравиться) или принять коллегу такой, какая она есть... Терпимость--одна из главных Добродетелей говорят...
Пустырник или новопассит.
пытаться справиться с собой, так как травки малоэффективны, а психотропные препараты настолько сильны, что их побочные эффекты хуже вашей проблемы, лично у меня всё постепенно стало налаживаться после самовнушения, например когда меня кто нибудь бесил, то я пела про себя-так будьте здоровы, живите богато а мы уезжаем до дому, до хаты, а одна знакомая посоветовала произносить про себя -я желаю тебе счастья и отпускаю из своей жизни - реально помогает
А я советую консультацию у врача: терапевта, эндокринолога и невропатолога, а они в свою очередь дадут направление к психотерапевту. Как у вас с щитовидкой?
Персен-без рецепта + самовнушение работа над собой.
Возьмите чистый листок бумаги, начертите в высоту прямоугольник примерно 10х14 и в нем напишите 23 раза слово ,, АНГЕЛЪ. .
Делайте когда вам плохо.
И еще можно: на листе бумаги сделайте две колонки от1 до 20 в обоих
1_ _ _ _ _ _ _ __ _ 1_ _ _ _ _ _ _ _ _
2_ _ _ _ _ _ _ _ _ _2_ _ _ _ _ _ _ _ _
3_ _ _ _ _ _ _ _ _ _3_ _ _ _ _ _ _ _ _
и т. д. до 20
В одной колонке напишите то, от чего хотите избавиться, в другой - что вы в этом случае приобретете. Затем отрежьте первую колонку, сожгите ее - и ваши желания сбудутся.
А еще не забывайте молиться, просить у Господа прощения и сами стараться тоже поменьше быть источником раздражения.
Делайте когда вам плохо.
1_ _ _ _ _ _ _ __ _ 1_ _ _ _ _ _ _ _ _
2_ _ _ _ _ _ _ _ _ _2_ _ _ _ _ _ _ _ _
3_ _ _ _ _ _ _ _ _ _3_ _ _ _ _ _ _ _ _
и т. д. до 20
может поговорить с коллегой и попробовать друг другу в чем то уступать или не обращать внимания. Ну и недельку на ночь валерьянку.
валерьянка
Валерьянка в таблетках-может, конечно, слабое для вас, но, когда не могу заснуть принимаю по 2 таблетки и незаметно отключаюсь. И правильно говорят-работа над собой, попробуйте так: все пройдет и я буду еще над собой смеяться.
глицын
валерьяна или капли зеленини
Хорошее средство - "УСПОКОЙ" - гомеопатические таблетки, не вызывают привыкания.
новопассит