Болезни, лекарства

от чего по ночам сводит ножные икры

Данный симптом может быть вызван разными заболеваниями. Самое распространенное это варикозная болезнь: осмотритесвои ноги по всей длине-есть ли видимые изменения вен, если нет, то это еще ничего не значит, такое может быть на начальных стадиях, осмотрите кожу на ногах на наличие сосудистых звездочек (маленькие красные паукообразные образования-появляются как первый симптом при ВБ) если такое есть то обратитесь к флебологу, а в домашних условиях используйте тугое бинтование эластичным бинтом: приподнимите ногу и туго бинтуйте по направлению от стопы к тазобедренному суставу. После работы используйте капиллар для снятия болевого симптома (если он есть) и обязательно используйте вазопротектор любой (например троксевазин). Также данный симптом может быть вызван например вымыванием из организма солей и минералов (например при приеме диуретиков)
Татьяна Панова
Лучший ответ
тромбофлебит, варикоз, усталость
Elena Lang
Судороги в ногах нехватка калия кальция, магния. Вообще это вам сигнал проверить нервную систему и вены Что то мне подсказывает что к врачу вы не ходок. И если чисто зрительно ваши вены внешним видом не пугают. То хотя бы витамины пропейте. Измените ваше питание. Побольше круп орехов, молочных продуктов, шпинат, болгарский перец. рыбу предпочтительно красную
Nikolay Zabnin
варикоз может?
Чаще всего от недостатка калия.
Но и варикоз, эндокринные болезни тоже могут быть причиной!
Анастасия ***
Довольно часто судороги вызваны нехваткой магния! Можно попробовать магне б6(либо магнелис-он подешевле) А лучше обратиться к врачу, чтоб выяснить истинную причину!
Askar Kenjebaev
Конечно надо бы показаться к врачу, но то что надо попить калий и магний однозначно.
Недостаток кальция в организме! Ешьте яичную скорлупу))))))!!!!