Болезни, лекарства
Помогите нам, у нашего малыша очень выраженно покраснение во круг всей шеи
, причем выглядит это настолько серьезно что у всей семьи паника, нашему малышу всего 4 месяца, врач сказала диатез и выписала нам супростин, мазь от опрелостей и диатеза, супростин сказала давать 5 дней 1/6 таблетки по два раза на день, позвонили другому врачу, та сказала нужно смотреть дисбактериоз, очень прошу кто может ответьте
Напишите в майл. Важно знать :
1. анализ крови: показатели базофилы, эозинофилы и лейкоциты.
2. Покраснение стелющейся сыпью или ровная пигментация.
3. Температура тела.
4. Цвет утренней мочи.
В вашей ситуации необходим только правильный диагноз.
3. Температура тела.
4. Цвет утренней мочи.
Стоп!
Выкинь все таблетки!
Я на 95% уверен, что покраснение вызвано домашним "лечением" малыша!
Прекрати насиловать ребёнка ВСЕМ! ВСЕМИ своими "предложениями"! Малыш сам знает, что и когда ему есть, пить, спать!
Оставшиеся 5% я оставляю для возможного обсуждения моей неправоты!
Выкинь все таблетки!
Надо смотреть - и обследовать - это обязательно, а пока может быть стоит отрегулировать диету и подавать Полифепан
Вы знаете, любые неправильные действия могут только навредить.... Супрастин давать не нужно, так как у малыша высыпание только на шее... А это может быть какой то наружный фактор, это воротничек какого то свитерочка, может что то вроде ленточки для соски... может потница.... В любом случае надо сдать анализы крови и мочи... А щас можете просто купать в череде и делать примочки... Хорошо помогает купание и примочки лаврового листа, 1лист на 200гр кипятка и варить 5 мин.
Сходите к детматологу и аллергологу !!!Может у него на эти мази аллергия!! ! И как интересно врач может по телефону диагноз поставить?
Не открывай базар.... работай с врачами
купите масло бюбхен и чаще очищайте складки на шее. помажьте пантодерм мазь. она хорошо восстанавливает кожный покров, при этом она жирная и снизит воздействие раздражителей. и обратитесь к дерматологу, чтобу узнать причину.
иногда лучше НЕ ЗАНИМАТЬСЯ самолечением, т. к. ребенок очень маленький!!!
какае то аллергия ничего страшного
Когда Алёнка была совсем маленькой у неё в шейной складке тоже такое было, мы делали компресы из отвара ромашки и мазали мазью от опрелости и все прошло. Удачи вам. Любите своего малыша.
По состоянию здоровья ребенка можно оценить отношения в семье. Таблетки и анализы это все вторично. Любите друг друга, помогайте друг другу, проявляйте гибкость в решениях проблем.
Посторайтесь сами быть в равновесии, успокойтесь. Ребенок очень чутко реагирует на все эмоции окружающих. Представте, что ваш малыш абсолютно здоров, проговаривайте это постоянно, а не зацикливайтесь на болячках и тогда все будет хорошо!
Способ проверен многократно!
Удачи вам!
Да, и не надо пытаться воспользоваться всеми советами! Особенно опасно самолечение!
Способ проверен многократно!
Удачи вам!
Ничего не давайте из медикаментов. Если мать кормит грудью, то ей нужна просто диета, пока не очистится кровь:
9-00 Утром свежевыжатый сок капусты или тыквы - 0,2 литра
10-00 повторить
12-00 Фрукт один вид - сколько влезет (Виноград или яблоко или апельсины.... )
15-00 повторить
18-00 повторить или
Овощной салат из сырых овощей БЕЗ масла сметаны и соли
(например тертая тыква с тёртой морковкой и листьями салата, редькой.... )
Так в дней.
На 9 день в 18-00 винегрет с сыродавленым подсолнечным маслом БЕЗ соли.
10 день - в 18-00 пшенная каша с маслом и салатом.
Ребенку давать свежевыжатый сок винограда с чистой водой (30% сока) , тыквы (50% сока) , моркови (30%сока) .
Чистый воздух и купать.
пока всё.
10-00 повторить
15-00 повторить
18-00 повторить или
Так в дней.
Чистый воздух и купать.
пока всё.