Болезни, лекарства
Как избавиться от болей в животе при менструации?
выпейте таблетку ношпы.... или любое обезбаливающее
болеутоляющее в основном.
пенталгин пить и гладить животик и полежать
вот какие травы мне посоветовала врач гинеколог:
Травы:
1) крапива или
2) тысячелистник или
3) кровохлебка или
4) арника или
5) пастушья сумка.
Пить постоянно, затем одну неделю до.. . и в продолжение.... Они, кроме снятия боли, помогают восстановить гемоглобин после потери крови в месячные.
Крапиву свежую (май -- июнь) я добавляла в супы. По 6 раз в месяц получалось. Затем -- пополам с обычным черным чаем.
Но прежде лучше привыкнуть к вкусу крапивы. У меня получался зеленый суп из овощей + крапива, (начистить, мелко порезать и варить ее 5 минут) + сосиска или кусочек мяса, + вареное яйцо. Даже вкусно) Боли сначала стали меньше, затем прошли совершенно.
Травы:
1) крапива или
2) тысячелистник или
3) кровохлебка или
4) арника или
5) пастушья сумка.
Ношпа.
или обезболивающее пить, или начать пить противозачаточные, они полностью нормализуют цикл
Алтынгуль Жиенгалиева
если с гинекологией проблемы, то от противозачаточных можно стать бесплодной! противозачаточные притупляют функции яичников, и по прекращении употребления этих таблеток работа яичников может не восстановиться... как у моей знакомой.
Терпеть... конечно можно принять слабое обезболивающее.. но злоупотреблять не следует... иначе будут проблемы потом... лучше просто ничего не делать.. лежать отдыхать...
есть такие таблетки МЕНАЛЬГИН, они на травах, можно пить как только заболит хоть через каждый час .мне в свое время очень помогали, боли были такие что ноги отнимались ,
помимо таблеток, мне помогает теплая грелка, желательно между ног положить, зажать бедрами, но если сильно болит я кладу прямо на живот
мне мой врач сказал, что сильные боли в принципе в здоровом организме быть не могут. могут быть всяческие воспаления, которые необходимо вылечить. а вообще от спазмов мне очень помогал "темпалгин". удачи) не болей!
А я пью спазмалгон, это очень сильные таблетки. Но при моих болях только они мне помогают.
Если болит сильно, то это скорее какая-то патология. А если легкие боли и слегка недомогание, то надо прислушаться к своему организму. Может болит, когда ты в определенной позе какой-то, может тебе одеться там надо потеплее или живот погладить - у всех же по разному.