Болезни, лекарства

Мне 13 лет я боюсь темноты и оставаться одним Че делать

Олеся Козырева не права. Взрослые в большинстве своем не боятся темноты. Есть, конечно, те, кто боится, но их единицы. Мне не встречались даже. У меня внучке 4 года. Она по темной квартире бродит, чтоб я ее спать не укладывала. Да еще прячется там, где потемней. Совсем не боится.
Страшилок и правда смотреть не надо. Совсем. К темноте попробуйте привыкать помаленьку. В полутьме квартиру обойдите, в закоулки загляните, убедитесь, что там никого. Делайте это каждый день. Остался дома один - тоже пройдите везде, загляните всюду - там точно никого не будет, откуда взяться-то? И займитесь тем, что для Вас интересно, чтоб отвлекало Вас от того, что с Вами никого, что Вы один. Вспомнили про страхи - опять везде прошли, удостоверились, что бояться нечего.
Хорошо бы Вам еще собаку завести - и всегда не один, и в темноте страшно не будет и друг хороший.
Желаю быть смелым, успехов.
Михаил Сигалов
Лучший ответ
Я тоже раньше боялся. Но, знаешь, реальные люди оказались страшнее потусторонних страхов.
Полюби темноту и страх исчезнит.
Читай "Живые помоши"- Псалом 90. Лучше выучить наизусть.
Посмотри фильм "Паранормальное явление" а потом тебя родители по голове погладят за экономию света за месяц)))))))))))
мне 21 и у меня та же проблема... ((
Спи с ночником, может само пройдет, а нет родителям скажи. Сходят с тобой в психологическую службу, только к платным лучше не ходите. В районах есть подростковые центры. Главное не комплексуй, у всех есть свои тараканы.
Юлия Акаева
Блин дурак включи мозги и комп и все будет окей
А ты думаешь взрослые не боятся? Боятся, котя все-только взрослые притворяются, что им не страшно одним и в темноте. Вот и ты притворяйся, что тебе не страшно. Но вот лично не знаю НИ ОДНОГО человека, к которому приходили какие-нибудь бабайки или прочие пакости. А темноты люди боятся потому, что мы привыкли видеть всё вокруг, а в темноте-просто не видно нифига, поэтому и неприятно. Перед тем, как выключить свет хорошенько запомни все предметы в комнате, потом закрой глаза, и представляй, что свет горит, а ты просто с закрытыми глазами вспоминаешь расстановку предметов.
забей, само пройдёт (100%)
для твоего возраста и формирующейся психики это вполне нормально, но мой тебе совет: меньше играй в компьютер, меньше фантастики и ужастиков, больше книг (энциклопедий, художественной литературы)
Темнота друг молодёжи. Чё её бояться то? =))
Все с возрастом пройдет....
Надежда П
Какие-то детские страхи.. . к психологу сползай
у меня тоже такое было, спал с включенным светом
это фобии, тут только психолог поможет
мне 19 и та же проблема. ужастиков надо было меньше смотреть
Nik ..
у тебя хорошо развито воображение) )
че тут поделаешь-то.
или иди к психологу, или пытайся преодолеть свой страх.
я вот, когда маленькая была, всегда залезала под одеяло, когда горел свет, и с головой. а потом мама его выключала, а я сидела под одеялом, и не вылезала, чтобы не видеть темноту. xD
Sdelano V Cccp
меньше ужастиков смотри
купи собачку и спи с ней
Возможно, с возрастом пройдёт. До недавнего времени сама темноты боялась, да и сейчас иногда что-то находит. Вообще надо перебороть свой страх. Сам подумай: ну что может случиться с тобой, если ты останешься один дома? В шкафу никто не прячется, и из какой-то засады на тебя никто не набросится. Ты дома совершенно один. Единственное, что с тобой может случиться, это если ты будешь неосторожен. Например, можешь порезаться, делая что-то, но это уже в твоих руках. Темноты боятся большинство людей, в этом нет ничего удивительного, но в фобию это превращать не надо. В своей квартире в темноте с тобой тоже ничего не может случиться, разве что если ты случайно не споткнёшься. Так что надо попытаться перебороть свой страх!