Болезни, лекарства

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокое давление -это сколько на сколько? А повышенное?

нормальным считается давление 120 на 80. всё что выше считается повышенным. если давление выше 140 - нужно обратится к врачу.
Дмитрий Костян
Лучший ответ
все, что выше 139 (систолическое) - это повышенное давление. Дальше идет по степеням. Это мировой уровень. Российский - выше 140.
Андрэ Щепетков
Snachala nado opredelitsja,kogo vi imeete v vidu.U gipotonika 120 na 90-uze uzasnoe davlenie.Povishennoe dlja normalnogo cheloveka-145/95.
Зависит от возраста, эм. состочния, алкоголя, времени суток... А 120 на 80-это миф, баллада!
Нормальное - 120 на 80... Остальное выше или ниже...
Saken Kozhamkulov
У каждого оно свое, все индивидуально.
Diana Karakulova
для начала у каждого человека есть свое рабочее давление при котором он чувствует себя комфортно. Норма давления считается 110/70 или 120/80.Это норма. Однако у людей в пожилом возрасте рабочее давление зачастую бывает уже выше, чем у молодых людей 130/80. У многих гипертоников ( у кого давление повышенное), зачастую рабочее давление уже выше намного от нормы. (это частные случаи) А в среднем, все что выше 120/80,считается повышенным давлением. Если сердечное давление (диастолическое) превышает 120, ставится диагноз гипертонический криз. Однако у некоторых людей индивидуальная чувствительность к повышению давление и давление 130/90 вызывает крайне тяжелые последствия.
Николай Буров
Вообще высокое считается - верхнее от 130 - 140, нижнее от 80 - 90. У каждого человека его индивидуальное давление. для диабетиков норма 230 на 100 и выше, для другой категории людей это будет уже слишком высокое. Вообще обычно у людей 120 на 60.
Нижнее давление то есть сердечное не должно быть слишком высоким, выше 80.