Болезни, лекарства
Кто лечил шейный остеохондроз?
Подскажите, может мази есть какие для снятия боли. Может примочки. Я уже заколебалась мазать всякими там Долобене или Диклаками. Они не помогают абсолютно. Уколы тоже не хочу делать. Они на короткий промежуток времени помогают. А каждый месяц их делать не хочется.
Массажист в предыдущем совете - правильно.
Но еще нужен невропатолог, который пропишет средства для защиты сосудов от холестерина и улучшения кровоснабжения мозга и ежедневная зарядка для шеи:
1. Качать головой от одного плеча к другому - 10 раз
2. Качать головой вперед - назад - 10 раз
3. 10 полувращений головы с наклоном от правого плеча к левому
После окончаний сеансов массажа вместе с зарядкой делать самомассаж - положить голову на руку, лежащую на столе расслабить мышцы шеи и массировать шею другой рукой (постарайтесь запомнить основые движения массажиста) . Потом руки сменить.
Евгения Нугаманова
невропатолог не прописывает средства для защиты сосудов от холестерина)) это дело кардиолога
При таких проблемах КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен прием в пищу продуктов с кислыми вкусами, особенно: майонез, кетчуп, помидоры (в любом виде).
мда, отправляйтесь в Саки прямо в пятницу. подозреваю что у вас туда ходит какая нибудь электричка. забейте в гугле грязелечение "казачий способ". раз 5 сделаете и все пройдет. но по хорошему должна быть какая то причина. например прием противозачаточных или каких то препаратов снизивших уровень тестостерона. массаж и т. д. ничего не дадут.
Виталий Лаврентьев
а вот это очень интересно..какая связь между остеохондрозом и приемом противозачаточных?
мужчины не принимают этих препаратов, а вот болеют наравне с женщинами
надо видеть снимки ..мож это и не остеохондроз.. мне хорошо помогает подводное вытяжение позвонков
По этому поводу есть хорошо себя зарекомендовавший прибор "Алмаг".Продается в аптеках и специализированных магазинах "Медтехника".Производится Елатомским приборным заводом "ЕЛАМЕД".Не поделка. Одобрен Минздравом РФ как физиотерапептический прибор для использования как в домашних так и в стационарных больничных условиях. Эффективен и относительно недорог. При различных проблемах, в том числе остеохондроз. Наберите в поиске, там все выдаст. Не пожалеете. САм пользовался, только в нижнем отделе
Обязательно физкультура. Упражнения, укрепляющие мышцы шеи. Испытано на себе. Тоже была такая проблема.
Александр Горлов
вылечили его или он не лечится а заглушается?
надо в бассейн ходить и не сидеть у компа целыми днями.
***cobra ***
А кто сказал, что я сижу у компа целыми днями?
присоединяюсь, да только массаж, после него просто возрождаешься
мази с пчелинным или змеинным ядом, наверно.
Натали, всё что вы перечислили причину не устраняет .Хороший эффект дают массаж и лечебная физкультура.
найдите хорошего массажиста-самое эффективное средство!!!!
Есть система оздоровления китайская ----Цигун .Там 5 или 6 простых на первый взгляд упраж нений .Особенно ---журавль. На себе опробовано-помогает.
Остеопат или внутрь липа, мята мелисса, снаружи сок черной редьки, но все равно врач нужен...
массаж+зарядка