Метод Ошо Раджниша:
Когда курите, то выделяйте для курения отдельное время, а не между делом, на ходу. Вот сядьте, выключите телефон, и курите. Медленно, вдумчиво, внимательно. С полным вниманием наблюдайте за собой - что вы делаете. Достаете сигарету, зажигаете, втягиваете дым.. . И что дальше? Какие ощущения? Какое удовольствие от процесса? В общем, наблюдайте весь процесс с начала до конца. Не курите невнимательно, занимаясь другими делами, когда курите, думайте полностью только о курении. Не запрещайте себе курить, не испытывайте чувство вины, просто будьто тотально вовлечены в процесс курения умом и чувствами, не отвлекайтесь ни на что. Вы заметите, что из-за медленного и внимательного курения вам потребуется меньше сигарет в день. Ведь для каждого курения надо выделить отдельное время, ничем другим не заниматься. В конце концов вы увидите, насколько бессмысленно это занятие, это убеждение придет изнутри, и тогда не понадобится сила воли, чтобы бросить курить.
Болезни, лекарства
как бросить курить не говорите мне про силу воли срываюсь
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
...да никакой силы воли... пообещай жене.... вот она и проявит силу воли..
Оксана Попугаева (Дудина)
аха сама курит
мочить сигареты в молоке и сушить потом один рз закуришь напрочь отобьет курить
не бросайте, курите
Ну а что вы хотите? За вас бросить?
По методу, описанному выше (Раджниша) ты будешь вдумчиво курить в тихой обстановке и медленно - медленно снижать количество выкуренного и полнустью бросишь курить на смертном одре.
Попытайся создать условия, чтобы в течение месяца вокруг тебя никто не курил и у тебя не было бы возможности где либо достать сигарету.
знакомой помогло она рассказывала- использовала натуральное лимонное эфирное масло и по одной капельке на сахаринку (рафинад) и съедала, потом чаем запивала, организму полезно ничего вредного, но жуткое отвращение к куреву, но самое главное это конечно стимул!
никотиновые колеса берешь сигарету жуешь жвачку сигарету в зубы но не куришь, ток щас придумал))
мотивировать себя. Оценить, что потеряешь и что приобретешь в случае если бросишь.
ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕАЛЬНО!
https://www.plati.com/itm/kak-brosit-kurit/2252970
Пыталась бросить раза 3-4 и жвачки никотиновые покупала, и пластырь пробовала, и просто старалась не курить - максимум месяц.. . Помогло - книга легкий способ бросить курить и таблетки ТАБЕКС. Главное не сдаваться!)
купи насвай, это альтернатива, но продаеться не в каждом городе и только на базаре, если есть знакомые спортсмены узнай у них, должны знать, там содержиться никотин, не садит легкие, и помимо сигарет не содержит ещё десяток вредных веществ.