Болезни, лекарства
Чувствую, что начинаю заболевать. В теле жар, веки тяжелые, носоглотка пощипывает
Как-то можно предотвратить болезнь? Очень не хочется в Новогоднюю ночь лежать в поту с температурой (
1) Обильное питье: (умеренно) горячий чай с малиной, медом, лимоном, имбирем. Что больше нравится и что подходит, пейте. Еще можно попить настой травы ЗВЕРОБОЙ. Заварите как чай и пейте как чай, добавляя кипяченую воду. Зверобой снимает интоксикацию. Очень крепкий настой травы Зверобой не пейте.
2) Чай с имбирем:
* 2 ч. л. зеленого чая (лучше зеленого) ,
* 2 стакана кипятка,
* 1,5 ч. л. свежего имбиря (мелко нарезанного) или 1/4 ч. л. сушеного
все это залить, заложить в термос, настоять 2-3 часа. В готовый чай с имбирем можно добавить несколько капель свежего сока лимона, меда (по желанию красного перца или перца Чили чуть-чуть!!!) .
3) 1/3 ч. л. аскорбиновой кислоты растворить в 1/2 стакана горячей воды, слегка остудить и выпить, если нет проблем с почками (3-4 раза в день) .
4) Таблетки "Эстифан" или "Иммунал" (они намного дороже) , по 1 табл. 3-4 раза в день для укрепления иммунитета.
2) Чай с имбирем:
* 2 стакана кипятка,
Срочно АНАФЕРОН (взрослый или детский) -в аннотации все написано по приему.
максиколд или колдрекс (порошок) каждые 4 часа весь день. + полоскать горло сода+соль каждый час
а участкового врача не судьба
Арай Утегулова
не судьба. у меня полиса нет
Отличное народное средство, опробовала на себе. Кипячёное молоко +мёд +сливочное масло, всего в умеренных дозах, на кружку.
Арай Утегулова
это, наверное, только от горла(
50 гр водочки и 2 таб аспирина и в постель на 2 часа