Болезни, лекарства
кто лечил или собирается опущение желудка или кишечника хирургически? отпишитесь
У меня соседский знакомый делал такое. Говорит что классно.
Во время лечения опущения желудка рекомендуется частое, раздельное, калорийное и легкоусвояемое питание. При снижении аппетита, назначается врачом лекарство для его улучшения. Эффективно в таких случаях применяется сбор в виде настоя из травы тысячелистника и полыни. Для стимуляции работы пищеварения, рекомендуется разнообразить свой пищевой рацион продуктами с большим содержанием клетчатки: фрукты, овощи, хлеб из муки грубого помола. Также применяются и слабительные средства, в основном сборы трав. При опущении желудка необходимо вести активный образ жизни, заниматься физкультурой. Ежедневно проводить комплекс упражнений лечебной физкультуры, который назначается индивидуально. При более тяжелом случае опущения желудка, кроме курса лечебной физкультуры, делается массаж живота и проводится водолечение. Также рекомендуется носить бандажи, а после принятия пищи необходим лежачий кратковременный отдых. Людям с опущением желудка рекомендуется:
регулярно пить отвар корня имбиря; приготовление отвара: треть чайной ложки сушеного толченого корня залить стаканом воды и варить на слабом огне 15-20 минут, остудить, процедить; принимать по четверти стакана три раза в день;
при опущении желудка регулярно принимать настойку корня женьшеня.
Кашпировский лечит опущение желудка и вообще внутренностей без операции. Посмотрите его сайт.
Андрей! НЕ вздумай делать операцию. Опущение это снижение тонуса мышц удерживающих желудок. И они растягиваются опуская желудок. Хирург укротит растянувшуюся мышцу, а толку. Может появиться проблема хуже этой. Кушай помалу, часто, отмени нездоровую пищу делай массаж живота по часовой стрелке, кроме того делай волнообразные движения мышц живота в любое время начиная снизу вверх хоть в транспорте, хоть где. Пей одуванчик через 1 час после еды 4 раза в день! 1чайная л. измельченной травы с горкой на 1 стакан воды или больше воды . Не ешь сладости. не пей чай, пей только отвар из одуванчика. Количество воды в отвар можешь регулировать исходя из потребности в питье .Не советую пить тысячелистник. Все пройдет без операции. Читай в моем блоге статьи
В хирургии нет необходимости. Упражнение...
лфк и диета постоянно всю жизнь
вртяли вам тут ответят на такой с вопрос....
разрезали повертели аккуратно собрали зашили - жить можно и после этого
а зачем вообще его лечить? мне никто из врачей этого не советовал, да и жить оно мне не мешает.
Лучше не стоит