Болезни, лекарства

давление у мужа 206/140.что делать?

Почитайте "Памятка гипертонику" на сайте http://prosto-zdorov.ru/2011/02/hypertoniya-voprosi-otveti/
Степан Балабин
Лучший ответ
Вызвать скорую
Serg Klimov
Вызвать скорую по 03.
А с понедельника на приём к терапевту.
Уложите в постель, на ступни грелку с горячей водой, дайте гипотензивное средство, наверняка дома у вас есть, высокое давление просто так не бывает.
К кардиологу!!!! А пока ЭНАЛОПРИЛ.
Нурка Нурка
неотложку!!! Нужно иметь дома Фенигидин и Глицин при высоком давлении ложить под язык. затем выпить 1ТАБЛЕТКУ Липрила 10МГ-НЕ ДАЕТ ПОВЫШАТЬСЯ ДАВЛЕНИЮ СУТКИ. выпить Кардиомагнил и Фезам, ФУРОСЕМИД ПО 1ТАБЛЕТКЕ.
ЛЕЖАТЬ. В ТУАЛЕТ НА ВЕДРО.
Скорую Укол нужен. Ну а с понедельника на обследование
Сергей Савин
постельныый режим, капозид
Капотен (каптоприл) 50 мг под язык. Через 30 минут контроль АД. Если давление снижается прекратить лечение, если нет- повторить ( до наступления эффекта) . При упорной гипертензии можете добавить фуросемид 40 мг.
Хотите гипертонический криз? Корвалола 25кап хоть дайте, если ничего нет. Скорую надо, а не советоваться тут!
нужен вызов скорой
Диана Ломова
таблетки коринфар ретард или энап-hl неиграете с таким давление
Нужно вызвать срочно скорую, если конечно же у вас имеется Клофелин в инъекциях, то можно и не вызывать, а уколоть, но я бы не рисковала, может развиться отек головного мозга и инсульт. Так что срочно скорую. Каптоприла 50 мг дайте, аспирина и нитроглицирина.
Gala Naoumova
От давления таблетку типа Нефидепин.. . и таблетку мочегонную типа фуросемид, а лучше скорую вызвать
Анна Река
Снимать штаны и бегать, а вообще обращаться в таких случаях надо к врачу, а не к Маил ответам .
в больницу