Болезни, лекарства

Сводит мышцы голени (задняя поверхность)

50 лет муж В ночное время . .что делать (первая помощь) действия . Чем лечится? к какому врачу.
Nodira Kholmukhamedova
Первая помощь: встать на ноги или лечь (лучше всего на бок) , при этом так, чтобы рядом на расстоянии вытянутых ног была твёрдая опора. Затем ступнями упереться и максимально вытянуть носки. Если стоя - постоять или попрыгать на цыпочках.
Всё дело в том, что в таком положении мышца не напрягается. При судорогах нельзя напрягать сведённую мышцу. Если вы вытягиваете ногу сидя, то можно растереть мышцу или слегка потрясти.
Рецепты и препараты посмотрите в любой медицинской энциклопедии или в интернете. Не доводите до дальнейшего развития заболевания - ведь, когда сводит бедренную мышцу, это куда хуже - судороги могут продолжаться до 20 минут, при боли катятся слёзы из глаз, и ослабить боль очень трудно.
Инна Штырбу
Лучший ответ
Аспаркам ему купи и ни к какому врачу не нужно будет идти.
Скорее всего это - заболевание вен. Надо к флебологу. Судороги в этом возрасте еще бывают от остеопороза, но у мужчин он очень редко бывает.
Andrejj Suslovskii
Причин может быть много. Нехватка магния, калия, железа, проблемы позвоночника, сосудов, сердца.. . Наобум ничего не скажешь и не сделаешь. Да и с дохтуром - не факт. Что мне только не прописывали, и я полгода пила и орала криком. А потом потребовала прописать препарат железа, и пропила Нейромультивит. , курс кальция и много чего еще, на первый взгляд не в тему. Все это сама вычислила. И прошло.
обратиться к неврологу, а так таблетки Медокалм