Болезни, лекарства

Курил 11 лет (мне 31). Уже бросил. Хочу узнать что потерял в отношений здоровья и что будет востанавливаться?

У меня год назад умер свекр от рака легких. Я перечитала массу литературы об этом. Встретилась мне информация, что оказывается раковые клетки могут формироваться при курении и "спать" хоть 30 лет, а когда иммунитет в старости ослабляется, то возникает рак. Вобщем Вам нужно поддерживать иммунную систему. Витамины, энтеросгель периодически) ) А вообще, какой-то профессор, изучающий рак сказал: Все мы умрем от рака, но не все до него доживем) ) Не волнуйтесь. Зато Вы теперь не курите! А значит, жизнь налаживается)))
Azi Muradilova
Лучший ответ
по данным обширных исследований ( англичан, если не ошибаюсь ) люди, бросившие курение до 35лет живут столько же, сколько и не курившие.
Андрей Минин
Стоять хуже будет. Восстанавливаться не будет
Блин - тож бросил курить, так и от выпивки отвернуло - пивасик без сигаретки -отврат полный!))
Lika Strykova
через 20 минут нормализуется давление, стабилизируется работа сердца и кровоснабжение конечностей
через 8 часов кислород в крови приходит в норму
через 2 суток восстановится естественная способность чувствовать вкус и запах
через неделю вернётся здоровый цвет лица, исчезнет неприятный запах от волос, кожи и дыхания
через месяц дыхание станет легче, пропадут мигрени и утомление, исчезнет кашель
через полгода сердце станет биться спокойнее, пульс станет реже, появится желание испытывать физические нагрузки, заниматься спортом
через 1 год вдвое уменьшится риск возникновения коронарной болезни сердца, по сравнению с курильщиками
через 5 лет многократно уменьшится вероятность развития рака лёгких, по сравнению с тем, кто выкуривает 20 сигарет в день

Рекомендую также отказаться от алкоголя и существенно сократить потребления мяса - позитивные изменения неизбежны