Болезни, лекарства

как бросить курить раз и навсегда!!!!

Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Анастасия Гусарева
Лучший ответ
Если вы действительно желаете избаваться от табакокурения, надо просто перестать курить.
Марк Твен сказал: "Бросать легко. Я сам бросал раз двадцать. "

Нет универсального совета, который бы всем подходил. Мне вот ничего не помогает. Наверное, когда врачи скажут, что уже нельзя, кто-то сможет бросить...
Zamirbek Askarovich
обкуриться так что капец... мне помогло.. пару дней хренова было ...очень... но потом ниче так: )
"бросать курить оч просто. я сам сто раз пробовал" М. Твен
Легко! Не курить и все. Сам так бросал много раз ))
Ренат Хаджаев
включи силу воли и бросай...
Костя Нечаев
Когда прихватило, сразу бросил на следущий день! Зачем дожидаться! Здоровье одно!
Нужно в первую очередь подготовить себя на психологическом уровне. Продаются в помощь пластыри, таблетки и леденцы!
Сразу не бросишь, уменьшай количество сигарет.
Если есть у тебя мотивация и желание избавиться от зависимости табакокурения - тогда бросишь легко. Нужно чётко и ясно для себя решить для чего тебе не стоит курить. Для начала тупо перетерпеть, не закуривая, сначала один час затем второй и так далее.
Лучше всего мне помогла книга старичка Алена Карра, очень хороший способ, и самое главное ничего не надо делать просто слушать её в мп3 или читать, а результат вы получите в самом конце книги, не веря самому себе.
Хватает надолго и качественно. Когда я вновь начинаю курить, я просто заново перечитываю и всё, из за того что на самом деле я не очень то хочу бросать, только поэтому, ну а если серьёзно решить бросить, то думаю получится на долгий период.

Советую!!!!
Если ты не жалеешь себя... пожалей окружающих)) )
Возможно, эта информация поможет тебе бросить курить! А пить, вижу, ты и сам бросил! -Молодец! Итак, читай и вникай и сигарета теперь будет тебе омерзительна!!! -Основной причиной смерти к 2010г. станет рак, который потеснит с лидирующих позиций сердечно-сосудистые заболевания. К такому мнению пришли исследователи Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) . Кроме того, согласно заключению экспертов, к 2030г. число смертей от рака может более чем удвоиться. Основной причиной является увеличение количества курящих людей в развивающихся странах, особенно в Китае и Индии, где живет 40% всех курильщиков в мире.