Болезни, лекарства

Как бросить курить раз и навсегда? Поделитесь те, кто бросал.

Понял, что мне это не надо и мое здоровье дороже.
Но ничего не могу поделать.. вчера думаю, все, курить не буду. Но выкурил 5 штук.. голова требует, даже не организм, ему в-принципе не надо, но мозги..
Курю 6 лет, бросал, но не надолго.. дальше будет только хуже бросать.
Иван Иванов
никак.... это правда.... месяц назад меня кодировали от курения, и таблетки пил.... сам доктор сказал, что обольщаться не нужно... бросить курить невозможно, но можно прервать.... и этот перерыв может продлиться день, год, 10 лет до того момента, когда вы сорветесь и закурите снова.... и если вам повезет, то он продлится 100 лет... и вы умрете до того момента, когда сорветесь и закурите.... но ваше сознание уже не изменится, вы никогда не сможете видеть мир так, как видели его до первой сигареты.... это сказал врач-нарколог, который испытывает те же проблемы с курением.... так и есть. P.S: через неделю ломок я выкурил не сигарету, а три папиросы подряд.... буду пытаться еще разок бросить
Akzhan Shaidil'daeva
Лучший ответ
Иван Иванов вот я вспоминаю когда не курил.. хорошо было, независим.. а теперь полная задница. Я ведь бросал курить, на 3 месяца, потом закурил, потерял близкого человека.. потом спустя годы снова решил бросить. потом опять что-то случилось, опять закурил.. я еще нервный.
я курила 20 лет .. не курю уже 9 ..бросать очень трудно .. я решила бросить курить, но никак не решалась, откладывала сие событие и вот я заболела бронхитом и сильно кашляла ..при попытке закурить, кашель просто душил .. так и бросила ..промучилась первые трое суток, ни на секунду не забывая про сигарету .. потом был следующий этап, три недели .. сильную тягу заедала семечками.. за два месяца набрала 10 кг ..следующие три месяца, уже было легче .. мысли не всё время были о сигарете, а периодами.. два года после снилось что я курю.. сама во сне себя одёргивала.. я же бросила ..потом полностью меня отпустило ...всё это время в шкафу лежали полторы пачки моих сигарет .. меня к ним не тянуло ..+муж мой тогда курил и сейчас курит ..
Поина Висоцкая
В местной поликлинике врач предложил мне сделать пять сеансов иглоуклывания. Уже после двух сеансов я почувствовала отвращение к дыму сигарет. После третьего сеанса мне уже была противна даже мысль, что я могу закурить.
Я бросила курить сознательно. Теперь, после нескольких лет, мне также противен запах дыма и запах от курящих людей.

Иглокалывание абсолютно безболезненное
Иван Иванов жестоко.. это как кадировка
Просто не закуривай следующую сигарету. Десять лет не курю.
Бросают курить только сильные духом люди !! Слабаки курят. Разговаривайте с собой неужели никотин сильнее чем-Вы? Общайтесь сам с собой регулярно и проводите тренинги с головой и мыслями только так победите. Желаю вам успехов я уверенна у вас все получится!!! Сложно первый месяц потом станет легче если выдержите. Сейчас не модно курить вы заметили людей намного больше стало не курящих.
Поина Висоцкая я не сильная духом, но бросила ..первый раз не курила 4 года, потом ещё раз бросила и вот стаж уже 9 лет
никак. ты наркоман. покури и забудь. навсегда бросают только единицы.
но если ОЧЕНЬ хочешь, на ютубе вбей "Ася Казанцева курение" может поможет
Ilona Tusch
Я с корешем наспор замазал, 10 лет уже...
Ruslan Sultanov
Поина Висоцкая думаю на крупную сумму денег поспорить тоже вариант
Здесь подробно, мой опыт:
sp-strannik.blogspot.com/2011/12/blog-post_28.html
Успеха!
Антоша =)))
делюсь. Бросай и отнесись к ломке как к болезни. Типа грипп. Надо переболеть и все.
Когда-то я так решил начать диету.
Не "завтра утром начну" и не "со следующей недели", а прямо сейчас. Прямо сейчас ты бросаешь курить, прямо с этой секунды. Если ты не сделаешь это сейчас, то ты не сделаешь это никогда, и останется только смириться с тем, что ты безвольное существо, плюющее на своё здоровье.
не начинать
Sheraly Magnutaliev
Евгения Инькова Не думаю, что резко бросать навсегда полезно для здоровья.
Перетерпеть 2 недели, дальше легче будет. И по возможности не общаться с курящим окружением
Indira Abdenova
снюс, У тебя просто тело перестало выделять свой никотин. И теперь ты его так пополняешь
Ирина Ишутина
Сложно резко бросать курить, нужно чем то заменять сигареты, сама несколько раз пыталась бросить не получалось продержаться дольше недели, почитала советы тут - clck.ru/GdpKS, там про что делать когда хочется курить, чем заменять и как не думать о них, уже месяц не курю, может и тебе поможет)