Болезни, лекарства

нет сна. и уже давно. сегодня опять не уснула. пролежала до 5 утра. надоело - встала. что делать?

начинаю хотеть спать. ложусь. и тут ступор. глаза в потолок. громко тикают часы. кран капает прям по мозгам. фонарь с улицы светит на всю квартиру. опять у меня отняли одеяло и сдвинули на самый край. бесит. и начинаю вертеться. часам к 6 засыпаю. а тут уже вставать. засыпаю кстати когда мой почти муж на работу встает. и когда на дежурстве быстрей засыпаю. он храпит. тоже бесит. а в голове мыслей никаких. бывает там люди от переживании заснуть не могут, а эт вроде и думать не о чем. началось еще это когда я официанткой работала. возвращалась поздно - график сбился. и что я то не делала, чтоб его наладить. и насильно в 10 ложилась, и вообще не ложилась - думала потом вырублюсь. весь день накрывает.. . а к ночи - опа! и опять глаза на выкат. а потом через недельку таких испытании отключает на сутки. и хоть выноси меня из квартиры - не проснусь! вот и че это?
Сахарок
Попробуйте купить Валерианочки, или Карвалол (Они успокаивают нервы, и... Короче они просто успокаивают вас) , и перед сном в столовую ложку накапать его (в зависимости от вашего возраста: 10-15 лет - 5 капель, 16-25 - 10 капель, 26-40 - 15 капель, 40> - 20 капель) . И это правда работает. Чтоб вы не подумали - Это я вам пишу не бред, это специальное лекарство для успокоения.
Алена Казакова
Лучший ответ
Сахарок только что вспомнила,года 2 назад я глицин пила за 20 минут до сна. помогало. но потом привыкла. и валерианку пила - привыкла. ток я в таблетках пила. точнее рассасывала. над теперь капли попробовать
Я вообще не сплю по ночам, да и днём - редко...
Сахарок не знаю как вы к этому относитесь,но меня это раздражает!получается я все время не хочу спать и все время хочу спать! замкнутый круг!
Принимайте душ каждый вечер, он расслабляет. Можно корвалол накапать, капель 15-20,главное в постели ни о чём не думать и глаза закрыть. Попробуйте поспать отдельно, возможно это ещё мешает заснуть. Кран, кстати надо исправить, это раздражает.
Попробуй перед сном пробежать 1.5 км, потом тёплый душ. Это за 2 часа до сна. Перед сном не ешь. ТВ не смотри.
Сахарок я б с радостью, но живу я в довольно опасном районе (я живу на ваях....пампарампа пампара....х),да и не где. только дворы полные машин. а ночью в лес - не вариант! у нас там нарики прячутся...
Я вас очень хорошо понимаю, так как сама постоянно бессонницей мучаюсь. И тоже, что только не делала, чтобы уснуть. Результата - ноль. Потом просто купила хорошее снотворное. Стала принимать, но нечасто, иначе организм привыкнет к нему. Называется ДОНОРМИЛ. Стоит 200 рублей. Советую.
Хома Пупочкин
Ирина Лузан только начните с половинки таблетки, у меня к примеру, на утро от Донормила чумное состояние, уж лучше бы не спала, Все индивидуально

Я кстати, тоже не спала сегодня.
жена не спит давно около 10 лет, уже спивается, снотворные не помогают. Спит 4-5 часов с феназипамом. Но и его не найти Это все не выносимо для обоих. Что делать? Перепробывали много чего.