Болезни, лекарства
Запах иногда зуд белые выделения
я уже лучилась от молочницы, по ходу она ко мне вернулсь. т е ходила к гинекологу, она прописала лекарства и т д. все сделала по инструкции, месяца 4 все было нормально. сейчас опять те же симптомы. когда лечилась, пареньмой тоже самое принимал как я. сейчас его ничего не мучает и не на что не жалуется. но я чуствую что у него тоже есть запах, но он об этом ничего не говорит. не хочу идти к врачу, пропишет тоже самое эффекта хватит ненадолго. как быт? подскажите (
Как правило, образованию кандидоза способствует следующие факторы:
Наличие заболевания эндокриной системы (гипотиреоз, ожирение, сахарный диабет) . Например при диабете, в крови и моче, повышается уровень сахара, что приводит к увеличению сахара в выделениях из влагалища и соответственно уменьшению кислотности среды, что в свою очередь благоприятствует развитию Кандиды;
Нарушение обмена веществ;
Медикаментозные факторы (прием кортикостероидов, цитостатиков, антибиотиков) ;
Физиологические состояния организма человека (беременность, возраст );
Применение гормональных противозачаточных средств;
Венерические заболевания (вирусные инфекции, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и пр.) ;
Хронические инфекционные заболевания;
Химические или механические травмы;
Хирургические вмешательства;
Географический фактор (в странах с жарким климатом заболеваемость выше) .
Молочница - не венерическое заболевание. Но, во время полового акта увеличивается риск заболевания, так как нарушается слизистая оболочка влагалища. К тому же у мужчин молочница может протекать безсимптомно. Поэтому если женщина после успешного лечения от молочницы заболевает вновь, скорее всего, её партнеру тоже необходимо лечение.
Существует мнение, что ношение синтетического и тесного белья тоже может оказаться причиной развития молочницы у женщин. Объясняется это тем, что когда мы носим тесную одежду в складках кожи повышается влажность и температура, а это способствует развитию грибков. Ношение зимой узких синтетических трусиков, плохо сохраняющих тепло, может привести к переохлаждению, что при ослабленном иммунитете наверняка поспособствует развитию кандидоза. Поедание сладкого, в больших количествах, тоже может привести к развитию молочницы, особенно если у Вас хроническая форма заболевания. Также, ежедневные прокладки могут поспособствовать развитию кандидоза. Вместе с выделениями из влагалища грибок попадает на прокладку, которая является идеальной средой с нужной температурой для его развития. Возможно, не стоит отказываться от прокладок, но следует не забывать чаще их менять.
Кроме того, женщинам нужно помнить, что гриб Кандида часто находится в кишечнике. При несоблюдении правил гигиены после дефекации, из кишечника, грибок может оказаться во влагалище и стать причиной вагинального кандидоза.
Нарушение обмена веществ;
Хронические инфекционные заболевания;
Химические или механические травмы;
Хирургические вмешательства;
молочницу нельзя вылечить, ее можно притупить. Если она началась, она все равно вернется
Смените режим питания и подлечите кишечник, поднять иммунитет Сладкое исключить полностью
наберите в поисковике
Ветом - Отчет о результатах лечения гинекологических больных
и читайте