Когда возникают боли. Тут нужно что б кто-нибудь помог. От позвоночника расходяться нервы, нужно найти воспаленные. Мы это делаем так. Я ложусь на живот, а жена указательными пальцами нажимает вдоль позвоночника где есть болезненное ощущение я ей говорю, она мажет мазью, это разные мази от китайского бальзама "звездочка"(лучше всего) , до разных мазей от хондрозов.
Такой нерв от позвоночника уходит или в руку или в ногу и нужно нажимая на него проследить весь его путь и намазать мазью. потом нужно лечь на спину без подушки и как можно дольше не шевелиться, поспать.
Я всегда так делаю. И помагает уже давно не был у врачей. Сам теперь справляюсь. А раньше несколько раз даже в больнице лежал.
А что б спина не начала болеть нужно укреплять мышци спины. Самое хорошее упражнение которое мне здорово помагает это. Нужно взять гирю (16кг) можно легче, на вытянутую руку вниз между ноги раскачивать её вперед вверх назад вниз меду ног, когда гиря доходит до верха выпрямляешься, когда вниз сгибаешься, гирю держать на посоянно вытянутой руке, и постоянно, когда она доходит до верхней точки, перекладывать из одной руки в другую. Так раза 2-3 в неделю. Если спина болит, силовые упражнения делать нельзя.
Когда мне было 30-35 я много страдал от этой болезни, сейчас мне 46, я уже несколько лет даже не вспоминаю про боли в спине.
Болезни, лекарства
Как избавится от острохондроза самостоятельно .
Никак это старение позвоночника заложеное родителями и богом.
Никак!!!, он в больнице то не лечится, а только притупляют боли на несколько месяцев, а потом еще хуже. (на личном опыте)