Болезни, лекарства

Панические атаки, это вопрос к невропатологу, психологу или психиатру.

Психиатр.

Но своё состояние можно облегчить еще до начала терапии: спорт ежедневно, водный режим (чистая вода без газа, не кипятить) , правильное питание, режим сна (вовремя ложится, спать 8 часов) , прогулки. Исключить алкоголь, кофе, крепкий чай, колу. Свести к минимуму стресс.

Препараты, кот. скорее всего пропишут: транквилизатор и антидепрессант. Это было бы хорошо и правильно. Из транков лучший на начальном этапе "Гидазепам", из АД "Ципралекс". Если есть вопросы, пишите мне в почту или в мир.

Панические атаки излечимы.
Виктория Шмелькова(Морщинская)
Лучший ответ
невропатолог не при чем.
психолог подскажет как брать себя в руки, скорее всего бесполезно.
психиатр с неврозом справится лучше, поэтому лучше сразу к нему.
Прежде чем лечить, нужно понять что это такое на самом деле?

Паническая атака образуется в следствии очень сильного внутреннего напряжения.
Более подробно об этом смотрите видео квалифицированного психолога Оксаны Вахрушевой: https://www.youtube.com/watch?v=DR82_lUtqRo

СИМПТОМЫ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ:

Когнитивно-эмоциональные:
- Стойкое беспокойство
- Общая тревога
- Негативные мысли
- Ощущение нереальности
- Трудно принимать решения, думать, концентрироваться

Физиологические:
- Сердцебиение, тахикардия
- Сдавливание в груди
- Одышка
- Боли в животе
- Потливость
- Мышечное напряжение
- Головокружение
- Ощущение покалывания
- Нечеткость зрения

Поведенческие:
- Избегание ситуаций вызывающих страх
- Беспокойство
- Бессонница

Источник видео канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCWKAdoQcnCB9gUcQR1-mfSw
Могу посоветовать доктора Шестерову Ольгу Аркадьевну, она психиатр, может помочь, прием в октябре мне стоил всего 3тр. Работает она в Клинике функциональных нарушений