Болезни, лекарства

Сейчас сессия и приходится каждый день учить много инфы, из-за чего не могу уснуть. Как восстановить сон?

Ничего страшного. Если потом не чувствуешь себя разбитой, то нормально. Если всё же хочешь спать - то, проснувшись, займись тем, чем тебе не нравится. Например - мыть посуду или пол на кухне помой. Тогда быстрее уснёшь.
В молодости со мной был такой казус- готовилась к сессии и постепенно начала засыпать только в 4 утра. Когда ни лягу – до 4 –х утра проваляюсь. Думала – что же делать? Выручила радиопередача, подсказали – ложиться спать за 1 час до того времени, как привыкли засыпать. Т. е. в первый раз легла в 3 ночи, во второй – в 2 ночи, потом – в 1 час, потом в 24-00. Так постепенно перешла к обычному режиму.
Причина ещё может быть в том- что ты всё время в напряжении, и расслабиться как следует не можешь.
Возможно - элементарно - нехватка магния. За час или два до сна надо принять добавку, содержащую магний. Магний входит в состав вещества, которое помогает расслабить наши мышцы. Также магний полезен для сердца. Это или магний-В6 - там суточная доза - 6 таблеток, так для эффекта расслабления надо принять всю или почти всю суточную дозу (5 таблеток) перед сном. Я принимаю добавку, которая называется Магний плюс. Там одна растворимая таблетка на стакан воды. Я принимаю для того, чтобы не было спазмов в мышцах. И сплю лучше. В инструкции написано - принимать с утра. Но если хочешь поспать ночью - то лучше принять именно перед сном. Это не снотворное и привычка к нему не образуется. Помогает при дефиците магния в организме.
Лена Каприц
Лучший ответ
вискарика хлопни на ночь
На ночь чай с мятой, валерьянки.
глицин
натурал калм, ещё лучше феназепам, но он только по рецепту