Болезни, лекарства
Может ли быть такое от стресса?
Два месяца назад был длительный довольно сильный стресс. После началась бессонница и какой то дискомфорт в голове, напряжение какое то. Чувство беспокойства, страх немного. Мысли в голове не хорошие и их много как каша в голове. Сходила к психотерапевту пропила курс мексидола. Все хорошо стало. Недавно болел ребенок переживала тоже, на работе была на грани увольнения, но вроде все там решилось, но тоже не точно. Вроде и переживала не сказать что прям сильно, а опять все началось заново. боюсь сойти с ума ((((раньше были панические атаки. также страдаю ВСД. Может ли быть такое состояние от стресса? мне страшновато как то ((((
Может !!!возьми велик вечером засунь в уши наушники врубай самую классную твою любимую музыку да по веселей и фигач катайся пока не устанеш. Поверь после часа такого катания весь стресс сойдет а от музыки настроение поднимется и все устаканится)))) (попроси мужа, маму, сестру или еще кого посидеть с ребенком чуть чуть)
может быть но главное таблеток пить не надо никаких они убивают.
Со стрессом нужно бороться. Берите себя в руки, старайтесь отвлечься от неприятностей, старайтесь получать положительные эмоции...
все все на щитовидке отражается ...держи сама себя в руках... контролируй свои эмоции береги нервы и свои и родных вовремя себя останавливай когда начинаешь психовать... работай над собой всегда
Ксения Филичева
Увы, такие советы воспринимаются не как подсказка "работай со своими эмоциями", а как "сдерживай их". Если вы это и имели ввиду, то в таких случаях самоконтроль приведет к срыву. Если же вы имели ввиду первое, то беру сказанные слова обратно.
Да, без вопросов!
от стресса (тем более постоянного) может быть все!!!
Да запросто. У меня от стресса еще и иммунитет падал сильно. В общем, походите к психотерапевту не только за лекарствами но еще спросите ка клояльнее переживать стрессовые ситуации, или как их вовсе избегать
В норме организм должен адекватно справляться со стрессом. У вас есть дефицит микроэлементов (магния и аминокислот) в организме, потому реакция неадекватная и пока вы не ликвидируете дефициты, ничего не изменится. Дефициты можно увидеть только на гемосканировании.
стресс это не событие, потрясение а последующая реакция организма отдаленная по времени.
Уволили вас 3 дня назад а стресс только сегодня.
Психические травмы бывают очень разными и многое еще не изучено
От сильного волнения или испуга может открыться диарея например)) многое что может произойти, можно ослепнуть, оглохнуть, может парализовать и дт.
Да, это это от стресса. А, что на двери у этого доктора, так и было: "психотерапевт". В какой стране это? Аш интересно...
Larisa Bursh
На двери у психиатра написано. Либо "психотерапевт", либо "психиатр". Первое - обозначение поликлиники, второе - стационара. По сути это один и тот же врач.
не понятно про какое состояние говорится. то ли про увольнение, то ли про бессонницу. бессонница может. да.
Стресс приводит к депрессии, если не пытаться сразу от него избавиться ( это очень не просто, по себе знаю) А вот депресняк вещь жудкая, буквально в конце того года было, 3 недели, ничего не помогало, но все же выкорабкала ( сходила в церковь, выложила искренне все что на душе, сама удивлалась что такое в себе ношу. И с каждым словом ( как при рвоте- желудок) очищалась... Я просто все пробовала не таблетки, ни музыка, ни прогулки и не друзья не могли вытащить... Там и мысли о том, что я зря живу, и прочие, все как рукой сняло, слава Богу не возвращается... Фу не дай Боже опять такое испытать.... А от сильных лекарств будет только аппатия, а без них паника и агрессия.
Все болезни от стрессов
А еще советую Вам исповедаться и причаститься, я в Храме отдыхаю душой.... становится легче и мысли приводишь в порядок.
Вполне может, Даже более скажу это 100% вызванно им, ПА, и ВСД.
Попробуйте пропить курс успокоительных, только радибога проконсультируйтесь с врачем о том какие успокоительные и как лучше применять.
Встреча с психологом тоже кстати могла бы помочь, но лучше всего попытаться научиться жить размеренно, установить какой то распорядок дня, и больше отдыхать.
Вспомните ситуацию, которая вызвала стресс. Проиграйте эту ситуацию в мозгу во всех подробностях. Повторите процедуру несколько раз. Попробуйте обсудить ситуацию, которая вызвала стресс, со знакомыми. Это позволит снять инграмму.
Ксения Филичева
Или окончательно добьет. Лучше не прокручивать эту ситуацию про себя, а сосредоточится на вопросе "чего я сейчас хочу". Поставив цель и направив свою энергию в нужное русло можно добиться хорошего результата. В этом случае стресс пройдет быстрее.
Ищите гармонию внутри себя, познавайте себя, все лучшее что ищите находится внутри вас.
Афобазол вам в помощь. . Еще есть средсво испытанное.. выезжаете а город одна.. гуляете.. находите дерево мощное и все страхи все эмоции которые скопилось выплескиваете на него. громко кричите... обнимая крепко дерево.. из последних сил кричитете и обнимайте дерево.. потом можно просто тихо постоять все также обнимая дерево.. способ чудной.. но реально помогает.. еще можно сходить в церковь на исповеюь и причастие.. тоже хорошо
Однозначно да, у меня такое же состояние. Смотри, чтобы не началось, как в "бойцовском клубе")
Александр Дорн
А что там было в бойцовском клубе?)
Лучше для вас это хорошая
Прогулка за городом хорошо снмает стрессы.
Займитесь физкультурой, сместите свой фокус внимания, перестаньте думать о проблемах, начните ставить себе задачи
Конечно может
Может! Вообще-то практически все болячки идут от нервов!
я считаю, что лучшее лекарство-это избавление от источника постоянного стресса.... если на работе у Вас стрессогенная обстановка, т. е. постоянно стрессовые ситуации, я считаю, лучше найти другую работу, иначе очень сложно будет избавиться от стресса, невроза.... рекомендую витамины Пентовит и аминокислоты Стимол....
может быть
было такое и панические атаки были и состояние такое нужно самой справляться с этим но можно попить АФАБАЗОЛ очень хорошо помогает!!!!
Однозначно на фоне стресса. У меня похожая ситуация. Почитайте Курпатова, у него там все очень хорошо описано и про страхи и про невроз и про ВСД.
Это стресс! У меня тоже был стресс, ночью не мог заснуть, думал о плохом. Был ночью жар, и тошнило, я несколько раз вырывал, но сейчас живу нормально, главное не думать о плохом, перед сном пей молоко, хорошо помогает от стресса, смотри видео только позитивные, не в каком случае не смотри фильмы мелодрамы, трогические. А так все нормально :) живи спокойно :) удачи! И да не принимай никакие таблетки против стресса!
У меня на нервной почве тоже самое было: и панические атаки, и ВСД, и ощущение нереальности!
Попробуй отвлечься: займись йогой, начни ходить в спорт зал, и со временем все само собой пройдёт-проверено. ;)
Такое от стресса вполне может быть.