Болезни, лекарства

Какие препараты вы можете посоветовать при запоре?

Витя Анохин
Самое действенное — утром, как только проснулись, выпейте 1-2 стакана не холодной, а воды комнатной температуры, лучше минеральной воды без газов за 30-40 минут до завтрака, это очищает желудок и запускается процесс пищеварения.
Очень хорошо помогает массаж живота, послабляющим действием обладает мед и кофе.
Здоровое питание, активный образ жизни, наличие в рационе свеклы, капусты, чернослива, абрикоса, любых сырых овощей и фруктов улучшают перистальтику кишечника и не провоцируют возникновение запоров.
Самое эффективное, быстрое средство от запора — правильное определение причин его возникновение и их устранение.
Свежий кефир очень полезен перед сном.
Касторовое масло является слабительным препаратом быстрого действия
Таблетки от запора раздражающего действия
Анатолий Руднев
Лучший ответ
При атонии кишечника-следствие болезней суставов (артритов или полиартритов)
помогает, только, пропись (состав) **Бдуд-рци-чху-рта**,прием которой: 3 раза в день, за 5-10 дней-полностью вылечивает запоры. Пропись-довольно проста, по составу; единственное, что может доставить трудности, это-найти жмых облепихи, который, обычно, выбрасывают, когда готовят джем из ягод облепихи.
клизьма
D=
Daewoo =)))
Дюфалак, синоде, а вообще лучше всего - касторовое масло. Хотя, в принципе подойдёт любое растительное масло, если его выпить чуть побольше.
N@zeke Zh@nibek
пурген
Aktoty Saktaganova
Витя Анохин Его уже давно отменили, его даже в продаже нет!
Нужно выявить причину дисбактериоза кишечника. Исключить наличие инфекций, добавить в рацион отруби и исключить мучное, можно пропить бифиформ и дать нагрузку на мышцы живота (покачать пресс)
Витя Анохин Заметила что как только меняется вода, у меня проблемы со стулом (((
Хе-хе.... Если бы кто это узнал стал бы богатым челом как Гейс...
Свечи глицериновые стоят не дорого, действуют в течение 10-15 минут, но часто применять нельзя