Болезни, лекарства

Из-за чего бывают панические атаки? И как от них избавляться?

Nariman Satbekov
Одолеть приступ панической атаки поможет дыхательная гимнастика, направленная на выравнивание дыхания. Как начинает дышать человек, испытывающий сильный страх? Обычно он дышит часто, выражены движения грудной клетки, Конечно, потребуется усилие воли, чтобы сосредоточиться и начать глубоко дышать животом. Освоить же специальную технику диафрагмального дыхания под силу каждому.

Один из растиражированных методов борьбы с приступом страха заключается в прикладывании к лицу бумажного пакета, чтобы дышать воздухом из него. Эта мера позволяет ограничить доступ кислорода к легким, повышая, таким образом, уровень углекислого газа в крови.

Однако существует и другое мнение: что резкое колебание уровня кислорода способно даже усилить приступ. Некоторые авторы не рекомендуют применять бумажные пакеты для снижения приступа панической атаки и советуют взамен практиковать другие дыхательные техники.
Наталья Соловьева
Лучший ответ
Лечите нервы.
всё из-за одиночества, отсутствия позитивных перспектив и в наличии нет повседневных весёлых радостей. Надо или менять что то или идти по врачам за рецептами на химию которая заглушит бессмысленность жизни. Ну или наркотики и алкоголь. Будь осторожна
навязч мысли и пА - разные вещи в общем говоря. много людей которые десятилетиями имеют тревогу, ходят в больницы, получают слабую помощь, таблоетки и всё равно у них продолжается. ПА бывают при отсутствии опасности реальной потому что чел выдумал что- то. это связано с мировозрением. гельштаттерапия- это позитивное плацебо какое- то, психоанализ может сколько угодно, 20 лет анализировать причину и не найти и так хоть до конца жизни. всякие методы типа холода ко лбу или полежать или представить себе что- то - как мёртвому припарки. если проблема в том что есть причина тревоги так это решать надо. а если нету реальной причины значит надо с мировозрением позаниматься. это только когнитивно- поведенческая терапия. там 5- 10 сеансов и научитесь заниматься сама заниматься собой. если нету рядом такого психолога то можно этим и по скайпу заниматься. дыханиями можно заниматься. только мощными типа холотропного дыхания илил ребёфинга. а лучше всего вайвейшном- он самый мягкий и самый эффективный
выше, Пилипенко вам хорошо ответил. добавлю, найдите спецназовца или работника спецслужб, их учат правильному дыханию
Ш*
Шугыла ***
Лечение антидепрессантами. Можете попить Глицисед.
из-за навязчивых идей
"глицин" для начала попробуй