Болезни, лекарства

Как бросить курить без использования пластырей и лекарств.

нужно знать что тянет.
причины 2.
у курильщиков, атрофируется часть поджелудочной, которая вырабатывает никотиновую кислоту.
и что бы она опять заработала, нужно перенаправить мысленно, желание курить - возбудить эту часть поджелудочной, и через всего, одни сутки, она опять начнёт вырабатывать никотиновую кислоту, что и снимет желания курить.
но есть вторая причина, это привычки, и слова, и их надо поменять, привычки курить в одно время, переносом на 30 минут позже, а мысли и слова поменять на желание бросить курить,
и завтра с утра уже можете бросить курить, ведь теперь вы всё знаете.
Екатерина Ганеева
Лучший ответ
Поговорить с собой приватно. Помогает. И не надо ставить задачу сразу бросить. Говорить себе, что, как только ты захочешь- покуришь. Придумать себе одно, два занятия. И когда хочется курить, говорить себе, что вот сейчас сделаю это, а потом посмотрим.
Денис Черноу
Положить начатую пачку сигарет на холодильник и не трогать ее, доказав самому себе, что ты мужчина, а не раб привычки. Говорю, основываясь на собственном опыте. Не курю последние 13 лет. Сначала очень трудно, потом просто трудно, а потом отсутствие курева становится нормальным состоянием
Прочитать книгу в сто страниц, найти её можно в интернете!
http://www.rakneprigovor.ru/Allen Karr - Legkiy sposob brosit kurit.pdf
Wosid Vosit
Как по мне, бросить нужно резко. Так взять и объявить именно ЭТУ пачку сигарет последней. Только готовить себя к этому нужно ни один день, лучше несколько месяцев. Читать на эту тематику, регулярно размышлять над вопросом своей никотиновой зависимости как над серьезной проблемой, или как Карр (неужели я до конца жизни буду так мучиться) С течением времени подсознание настроится соответствующим образом и само построит схему, как вы бросите курить.
Выпей молоко и зделай глоток майонеза . Потом иди и кури 5 сигарет . Так чтоб до рвоты, мне помогло.
Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Вот тут спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Это обязательное условие для закрепления рефлекса равнодуши
для начала морально захотеть бросить.
Моя история о том как бросил я, весьма забавна. Курил 5 лет. За это время пытался бросить очень много раз. Перепробовал много способов. Мотивации смотрел и видео из оперы " 5 минут и вы бросите курить навсегда". Один раз максимум вышло бросить где-то на месяц с небольшим. И меня всегда выводила из колеи фраза, типо " зачем ты так себя мучаешь - всё равно потом опять закуришь"... И вот я уже оставил попытки. И каждый раз когда у меня спрашивали хочу ли я бросить, я отвечал "нет". Мне и правда не хотелось. Я находил в курении что-то прекрасное... Не мог без того, чтобы покурить с форточки и не посмотреть на красивый закат без сигареты) И я уже себе сказал, что всё таки хоть и вредная привычка, но я не могу без неё. Это как часть моей жизни. Но всё изменилось... В один прекрасный день я просто взял и бросил. Без каких либо стимулов.
После долгого тяжелого дня, я отправился в закусочную, что была по пути домой и вкусно там поел. Курильщики поймут, когда я скажу, что сразу после кутежа я сразу достал сигарету и начал "закуривать" то что съел. Положив взгляд на пачку, я увидел что сигарета была последней. Сразу бегу в сигаретный ларёк по соседству. Открываю кошелёк, а там 200 гривен одной купюрой. К слову, сигареты, которые я курил, стояли око 23. Просунув купюру через маленькое окошко, я назвал сигареты которые курю. Последовала короткая тишина, затем дерзкий вопрос " а есть по мельче?". Я ответил что нет. И тут продавщица мне говорит мол - " я что разменный центр? Мне нечем сдачу давать". Ну я забрал деньги и со злом ушел домой. По пути я сначала просто сказал себе "тю, разве я на сколько слаб, что не продержусь без сигарет 1 ночь? завтра всё равно где то куплю" а потом придя домой, подумал - " а почему бы не бросить?" И вот я первый день держусь и мне уже становится тяжко... И я просто начал в уме анализировать, что я слаб, без этой "игрушки" и что я не хочу быть слабым!!! И я просто пообещал себе не курить 3 месяца. Просто пообещал! И в случае если я не сдержу перед собой слово, то я не достоин того чтобы жить свободно. Тогда я буду считать себя жалким рабом своих привычек. А помимо курения я так же очень много пил. Я и пить бросил. В один день. И вы знаете? - Я сдержал слово! И после того уже не курил и не пил. В начале было трудно и снова приходила та фраза в голову что я в начале сказал. Но лишь обещание не давало мне сдаться, банальное обещание себе не делать чего либо! И какое-либо наказание за то, если его не выполнишь. Это учит первым делом быть честным с собой. Были моменты, когда на очередной пьянке я перед друзьями притворялся что пью, а сам просто в щёки набирал и выплёвывал где-то за углом. Смешно звучит, но я был честен с собой в первую очередь! Лгал другим, так как знал что все всегда будут хотеть только чтоб ты бухал и курил. И У многих будет сильное недоумевание если ты бросишь!!! Я знаю некоторых людей которые наоборот перед всеми играют в брагородных, сильных духом дадек и тётек, которые за ближайшим углом покуривают, пока никто не видит. Никогда не видел в этом смысла! Обманывать других, когда сам знаешь что слабак...
Итог таков: не нужно искать причины - просто сделайте это! Пообещайте и придумайте наказание если не сдержите. Не допускайте самообмана, лучше лгите другим если курение или алкоголь как то влияло на ваш имидж, или просто не хотите чтобы до вас прикапывались. Потом я просто перестал общаться с такими людьми, которых называл друзьями и понял, что они были просто собутыльниками и ничего более предложить не могли... Ищите замену тому от чего отказываетесь. В моём случае это спорт. Так вышло что когда я бросал, я смотрел сериал про Брюса Ли. Так что это меня тоже в какой-то степени вдохновило. В общем, дерзайте)) Не позволяйте чему-то быть выше вас, и не позволяйте этому управлять вами!!!
просто не кури
Сейчас тоже бросать пытаюсь. Начал понимать, что это просто попытка убить время. Так что советую просто придумать другое занятие.
найти новую хорошую привычку,