Болезни, лекарства
Как избавиться от хронической усталости?
Режим дня, питание, а лучше в отпуск на море. Должно пройти.
Если у вас постоянная усталость, если возможность того, что вашему организму недостаточно каких-то элементов в организме.
Старайтесь ложиться спать раньше, спите по 8 часов в сутки. Сдайте кровь, как говорила уже, возможен недостаток какого-то важного элемента
Выяснить причину! Сдать анализы крови, убедиться, что это действительно хроническая усталость а не интоксикация в следствии инвазии паразитами, или развитии патологических процессов. А там, лечить ту причину.
В первую очередь, нужно понять причину этой хронической усталости. Варианты могут быть следующие:
1) Недостаток каких-то веществ (типа витамина В12)
2) Нездоровый образ жизни: алкоголь, недосып, стресс, отсутствие физ. нагрузок и плохое питание. Это не занудничание, такие вещи действительно влияют на уровень энергии - проверено на себе.
3) Хроническая инфекция в организме. В первую очередь, вирус Эпштейна-Барр: http://polovye-infekcii.ru/gerpes/virus-epshteyna-barr, официально доказано, что он однозначно вызывает синдром хронической усталости. Если причина именно в нем - то от него лекарств не существует, все равно поможет только исправление всего того, что перечислено в п. 2.
По поводу питания - ешь как можно больше непереработанной пищи, чем проще еда - тем лучше. Не ешь на ночь - из-за этого хуже спится. Спи не меньше 8 часов. Занимайся спортом не меньше трех раз в неделю - первое время придется себя заставлять, но очень быстро общий уровень энергии в организме увеличится.
Для начала просто отдохнуть... постараться выспаться... отложить не очень существенные дела... вы себя видимо просто "загнали" очередной гонкой: "Всё успеть" и "Никто кроме Вас самих"
Разделите дела на:
ВАЖНЫЕ: Срочно-Важно, Срочно-Неважно и
ВТОРОСТЕПЕННЫЕ: Не срочно-важно, Не срочно-Неважно
Параллельно наладить питание... хорошая работа требует восстановления сил затраченных на неё...не перекусы а полноценная пища ..
Нужно понимать свой организм и не мешать ему поверьте он он способен справиться со многими проблемами ...ему нужно только немного помочь...
Удачи Вам !!!
Разделите дела на:
ВАЖНЫЕ: Срочно-Важно, Срочно-Неважно и
Удачи Вам !!!